28.08.2019 прошел семинаре по теме «Повышение качества образования и обеспечение объективности оценки в ОО»

28.08.2019 прошел семинаре по теме «Повышение качества образования и обеспечение объективности оценки в ОО»

В рамках августовских мероприятий 28.08.2019 прошел семинаре по теме «Повышение качества образования и обеспечение объективности оценки в ОО» для общеобразовательных учреждений, попавших по результатам ВПР, ГИА в список школ с сомнительными результатами. В работе семинара приняла участие руководитель сектора контроля качества отдела по надзору и контролю за соблюдением законодательства министерства образования Красноярского края Конжева Татьяна Николаевна, старший методист УО Гурьева Наталья Николаевна, управленческие команды 15общеобразовательных организаций.

В ходе семинара были проанализированы управленческие действия, на муниципальном уровне и уровне образовательных организаций направленные на работу с результатами внешних оценочных процедур. Образовательные организации представили сравнительный анализ результатов диагностических работ и результатов текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся, с результатами в краевых диагностических работ (1-4 классы), ВПР, НИКО, ОГЭ и ЕГЭ, в том числе результаты «медалистов».

Старший методист УО Гурьева Наталья Николаевна представила систему методических мероприятий которые оказывает методический кабинет данным школам.

Конжева Татьяна Николаевна рассказала как учитываются результаты внутренней и внешней оценки качества образования при проверках ОО министерством образования.

11:41
883
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...