Совещание по открытию центров "Точка роста" в Курагинском районе

Совещание по открытию центров "Точка роста" в Курагинском районе

11 октября на базе Курагинской СОШ №3 состоялось рабочее совещание по вопросу открытия на территории Курагинского района Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Данные центры планируется открыть по всей стране с целью создания условий для внедрения новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение основных и дополнительных образовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, обновления содержания и совершенствование методов обучения предметных областей «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и ОБЖ», использования инфраструктуры во внеурочное время как общественного пространства для развития общекультурных компетенций и цифровой грамотности населения, шахматного образования, проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности.

На территории Курагинского района до 2024 года планируется открыть 17 таких центров. В 2020 году центры «Точка роста» должны начать свою работу на базе двух образовательных организаций: МБОУ Курагинская СОШ №1 и МБОУ Курагинская СОШ №3.

В рабочем совещании приняли участие руководитель управления образования Ципушникова Т. В., заместители Н. П. Занина и Н. А. Дремлюгова, а также управленческие команды школ – участников проекта. Участники мероприятия обозначили шаги на ближайшую перспективу. До конца 2019 года управленческие команды школ должны определить состав сотрудников центра, разработать проект зонирования центра и пакет нормативной документации. Поступление оборудования и обучение педагогического состава планируется в мае 2020 года.  

15:54
850
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...