Исторический квест "Дальневосточная победа" в школах Курагинского района.

Исторический квест "Дальневосточная победа" в школах Курагинского района.

В школах Курагинского района  продолжаются мероприятия, посвященные 75-летию Победы. Одним из таких стал Всероссийский исторический квест «Дальневосточная Победа», посвященный разгрому самой многочисленной и мощной группировки Императорской армии Японии – Квантунской армии. Квест был приурочен к победе Советского Союза и проходил 1-3 сентября.

Цель молодежного исторического квеста «Дальневосточная Победа»: патриотическое воспитание подрастающего поколения посредством знакомства с историческими событиями, связанными с подписанием 2 сентября 1945 года акта о безоговорочной капитуляции Японии.

Команды в составе 10-12 человек прошли испытания в заданном направлении с помощью маршрутного листа, в котором указан порядок прохождения заданий. На каждом этапе участники выполнили задания и получили буквы, из которых составили слово. На этапах командам предстояло ответить на вопросы по истории Великой Отечественной войны, о войне с Японией, в годы войны. Победила команда, правильно собравшая слово «НЕТ ВОЙНЕ».]

Задания были интересны и разнообразны. Например, за отведенное время из спичечных коробков требовалось построить переправу определенных размеров с тем, чтобы она выдерживала груз в 100 граммов. Другим заданием было из подручных средств смоделировать парашют и запустить куриное яйцо, чтобы оно успешно приземлилось с высоты в два метра. Утилизировать зараженную радиацией воду, не коснувшись бутылки, – стало еще одной задачей участников игры.

Исторический квест "Дальневосточная победа" в школах Курагинского района. 0 Исторический квест "Дальневосточная победа" в школах Курагинского района. 1 Исторический квест "Дальневосточная победа" в школах Курагинского района. 2 Исторический квест "Дальневосточная победа" в школах Курагинского района. 3 Исторический квест "Дальневосточная победа" в школах Курагинского района. 4 Исторический квест "Дальневосточная победа" в школах Курагинского района. 5 Исторический квест "Дальневосточная победа" в школах Курагинского района. 6 Исторический квест "Дальневосточная победа" в школах Курагинского района. 7 Исторический квест "Дальневосточная победа" в школах Курагинского района. 8
09:37
567
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...