2 ноября стартовал уникальный мультимедийный онлайн-тест «Культурный марафон»

2 ноября стартовал уникальный мультимедийный онлайн-тест «Культурный марафон»
Уважаемые коллеги, напоминаем, что 2 ноября стартовал уникальный мультимедийный онлайн-тест «Культурный марафон» — ежегодная всероссийская акция, призванная погрузить школьников в культурный контекст, а не проверить их знания. В этом году она посвящена культурам народов нашей страны.Тест состоит из 40 вопросов, сочетающих редкие фольклорные находки с явлениями современной культуры — в них соседствуют якутские мифы и брейк-данс, татарские лесные духи и Матранг с Земфирой. Вопросы делятся на четыре раздела: орнамент и декор, музыка, танец и текст.Амбассадорами «Культурного марафона» стали известные музыканты, писатели и художники.
Участники осмысляют культуру регионов России и связывают её с мировым контекстом: школьники попытаются найти узоры из мультфильма «Холодное сердце» среди башкирских, карельских и коми-зырянских орнаментов, и разобраться, что общего между «половецкими плясками» и мюзиклами.
Участники марафона смогут не только расширить свои представления о культуре, но и выиграть одну из тысячи Яндекс.Станций Мини c Алисой внутри.
14:58
667
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...