Управленический семинар 06.03.2019

Управленический семинар 06.03.2019

     06.03.2019г. на базе Курагинского Дома детского творчества состоялся семинар для управленческих команд образовательных организаций района «Программа развития школы: изменения в организации деятельности школы в соответствии с тенденциями развития национальной системы образования». На мероприятии присутствовали 35 участников из 22 образовательных организаций.

     На первом этапе работы руководители школ и их заместители обсуждали основные тенденции развития системы образования в соответствии с показателями национального проекта «Образование». Были сформулированы программные мероприятия, которые могут войти в Программу развития школы в рамках реализации приоритетных задач государственной политики в сфере образования.

     Далее работа была организована в двух секциях. Руководитель управления образования Т. В. Ципушникова обсудила с директорами школ вопрос оптимизации сети образовательных организаций. Во второй секции, участниками которой стали заместители руководителей, речь шла о предметных концепциях. Н. Н. Гурьева, старший методист управления образования, рассказала об изменениях в структуре и содержании преподавания учебных областей.

    С материалами семинара можно ознакомиться здесь

08:54
882
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...