День открытых дверей в "Точке роста"

День открытых дверей в "Точке роста"

26 марта состоялся день открытых дверей в Центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», функционирующих на базе МБОУ Курагинская СОШ №1 им. Героя Советского Союза А. А. Петряева и МБОУ Курагинская СОШ №3.

В мероприятии приняли участие команды школ, на базе которых в перспективе планируется открыть подобные центры, а также руководители и педагоги, заинтересованные деятельностью Центра.

Первый такт работы прошел в Курагинской школе №3. Директор школы И. А. Андрусов рассказал об особенностях открытия Центра, о проблемах, с которыми пришлось столкнуться при его открытии. Далее были продемонстрированы видеофрагменты занятий с обучающимися с использованием возможностей Центра.

Вторая часть мероприятия состоялась в Курагинской СОШ №1. Собравшимся был продемонстрирован фильм об истории открытия Центра. Руководитель Центра «Точка роста» Л. В. Костина представила программы, которые реализуются в Центре. Далее педагоги Центра провели мастер-классы с участниками семинара.

На итоговом такте работы был организован круглый стол, где участники семинара оценили работу и возможности Центров. Обсуждался вопрос об использовании ресурсов Центров для организации учебного процесса в школах района, в том числе об организации возможного сотрудничества в рамках сетевого взаимодействия.

Подробнее с материалами семинара можно ознакомиться здесь:

http://school-one.ru/news/-tochka-rosta-kak-resurs-formirovanija-sovremennyh-kompetencii-i-navykov-u-obuchayuschihsja.html

Прикрепленные файлы:
День открытых дверей в "Точке роста" 0 День открытых дверей в "Точке роста" 1 День открытых дверей в "Точке роста" 2 День открытых дверей в "Точке роста" 3
10:47
654
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...