Районный семинар-тренинг по патриотическому воспитанию

Районный семинар-тренинг по патриотическому воспитанию

26 марта в МБОУ Курагинская СОШ №3 состоялся семинар-тренинг по патриотическому воспитанию на тему: «Реализация компетентностного подхода в патриотическом воспитании граждан». В мероприятии приняли участие преподаватели ОБЖ и кураторы Юнармии школ района, а также гости из Краснотуранского, Каратузского районов и г. Минусинска.

Начальник регионального отделения Юнармии Денис Петрович Побилат совместно с педагогом школы №62 г. Красноярска Владимиром Петровичем Почепневым представили руководителям школ района образовательную программу «Я-юнармеец России». Ведущим практической части семинара выступил Гриненко Павел Александрович, руководитель РООО «СОБОР» г. Новосибирска. Для участников были организованы различные креативные игры, задания на командообразование и формирование компетентностного подхода к деятельности.

В рамках семинара состоялась апробация мобильной полосы препятствий «Сталкер», которая была предоставлена районному штабу Юнармии Главой района В. В. Дутченко за победу в ежегодном рейтинге-конкурсе среди штабов отделений ВВПОД «Юнармия». Мобильная полоса препятствий – это уникальная возможность для проведения военно-спортивных мероприятий для юнармейцев района.

По итогам семинара самые активные руководители юнармейских отрядов района были награждены благодарственными письмами за вклад в патриотическое воспитание молодежи.

Прикрепленные файлы:


programma.docx
(984.5 КБ)
Районный семинар-тренинг по патриотическому воспитанию 0 Районный семинар-тренинг по патриотическому воспитанию 1 Районный семинар-тренинг по патриотическому воспитанию 2 Районный семинар-тренинг по патриотическому воспитанию 3
11:34
598
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...