Стартовал первый (отборочный) этап конкурса «Учитель года Красноярского края»

Стартовал первый (отборочный) этап конкурса «Учитель года Красноярского края»
Стартовал первый (отборочный) этап конкурса «Учитель года Красноярского края»
05.04.2021
5 апреля 2021 года в Красноярске стартовал первый (отборочный) этап краевого профессионального конкурса«Учитель года Красноярского края – 2021».Учредителями Конкурса являются министерство образования Красноярского края, Красноярская территориальная (краевая) организация Профсоюза работников образования и науки Российской Федерации.

Организаторы Конкурса — КГАУ ДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования», КГБУ «Дом работников просвещения».

На старте конкурса участников приветствовала министр образования Красноярского края С.И. Маковская. Напутствуя участников, Светлана Ивановна отметила:

«Учителя, которые решаются на участие в конкурсе, заявляют о своей готовности идти вперед, открывая новые горизонты, открывая новое в себе, своих учениках, коллегах. Конкурс тем и прекрасен, что создает для этого необходимые условия. Это ведь не столько соревнование, сколько площадка по обмену опытом, творческая лаборатория учителя. Вместе с тем это огромный труд и эмоциональное напряжение, но помните: на конкурсе каждого из вас не оценивают, а ценят! Ценят за трудолюбие и мудрость, верность избранному профессиональному пути.

Конкурсные испытания дают вам шанс заявить о себе, своих успехах, достижениях, находках. Конкурс остается не только смотром ваших личных достижений, но и смотром достижений муниципальной образовательной системы, которую вы представляете. В процессе преодоления конкурсных испытаний, освоения образовательной программы вы наберетесь опыта, получите помощь более опытных участников, экспертов. И кто бы ни покорил умы и сердца экспертов и членов конкурсной комиссии, в выигрыше останутся дети, к которым вы вернетесь после конкурса!»

В этом году для участия в Конкурсе заявились педагоги из 45 муниципальных образования края. Представители 13 городов и 32 сельских территорий. Среди конкурсантов 8 педагогов – мужчины и 37 участниц – представители прекрасного пола. Наибольшее количество заявок поступило от учителей начальных классов – 11. И среди них представительница Курагинской системы образования Нарыжных Татьяна Ивановна, учитель МБОУ Ирбинская СОШ № 6.

Первый (отборочный) этап Конкурса организован в дистанционном формате и продлится до 9 апреля. Участникам предстоит пройти 3 конкурсных испытания: «Урок», «Решение педагогической ситуации», «Индивидуальное компетентностное испытание».

В составе конкурсного жюри отборочного этапа лучшие педагоги края – участники и победители конкурса «Учитель года Красноярского края» разных лет, участники финального этапа конкурса Учитель года России, руководители школ, специалисты краевого института повышения квалификации, КГПУ им. В.П. Астафьева, Красноярского педагогического колледжа № 1.

Участников отборочного этапа ждут не только конкурсные испытания, но и интересные и полезные встречи с членами жюри, коллегами, принимавшими участие в конкурсе в разные годы.

По итогам отборочного этапа жюри отберет 20 участников для продолжения борьбы за звание «Учитель года Красноярского края 2021» в финале, который состоится очно в период с 26 – 30 апреля 2021 года на базе лицея № 7 г. Красноярска

Информация и конкурсе и конкурсантах размещена на сайте «Учитель года Красноярского края» http://best-teacher.ru/

Желаем Татьяне Ивановне  ярких эмоций и успешных выступлений, веры в свои силы и победу!

Все новости

Стартовал первый (отборочный) этап конкурса «Учитель года Красноярского края» 0
10:57
759
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...