Методический семинар по тиражированию опыта пилотирования ФГОС СОО

Методический  семинар по  тиражированию опыта  пилотирования ФГОС СОО

15.03. 2019 года на базе МБОУ Краснокаменская СОШ №4 состоялся методический семинар по тиражированию опыта пилотирования ФГОС СОО, по теме «Ситуационные задачи как средство развития метапредметных умений». В семинаре приняли участие педагоги 9 образовательных учреждений, а также методисты управления образования. Программа семинара была разнообразна и насыщена. С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор школы Каминская Ирина Викторовна. Далее учитель биологии Коломакина Ольга Анатольевна представила презентацию «Теоретические основы ситуационной задачи», в которой раскрыла понятия «Ситуационная задача», «Модель ситуационной задачи», познакомила с конструктором ситуационных задач, разработанным Л.С. Ильюшиным.

Далее школа представила практический опыт учителей по применению ситуационных задач в урочной и внеурочной деятельности в форме: мастер –классов, фрагментов уроков и практикума. Все участники семинара были включены в деятельность по решению ситуационных задач.

Итоги семинара подвела старший методист управления образования Гурьева Наталья Николаевна, а участники поделились своими впечатлениями. Семинар получил высокую оценку коллег. По итогам рефлексии все пришли к выводу, что такие семинары по обмену и трансляции опыта работы по созданию творческой образовательной среды важны как для школы, которая проводит семинар, так и для её участников.

16:56
858
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...