Всероссийский социально-значимый проект «Многонациональная Россия: литературно-историческое путешествие».

Всероссийский социально-значимый проект «Многонациональная Россия: литературно-историческое путешествие».

Центр дополнительного профессионального образования «АЛЬФА-ДИАЛОГ» запускает Всероссийский социально-значимый проект «Многонациональная Россия: литературно-историческое путешествие».

Проект направлен на развитие интереса у молодого поколения россиян к богатейшему литературно-историческому потенциалу каждого народа, укрепление межкультурных связей и создание современного цифрового медиаконтента по литературе народов России. В программе проекта:

—Цикл просветительских занятий «По страницам литературы народов России».

—Учебные занятия по развитию компетенций в исследовательской и проектной деятельности в области литературного краеведения, изучения родной литературы и разработке цифровых творческих продуктов.

—Командный конкурс творческих работ (педагоги-руководители команд и учащаяся молодежь) по созданию дайджеста и видеозанятия по родной литературе.

—Разработка и выпуск «Дайджеста литературы народов России», представляющего не менее 15 национальных литератур. Дайджест создает общее представление о культуре народа и национальной литературе.

—Проведение Фестиваля «Дайджест литературы народов России». 1. Презентация разработанного цифрового ресурса; 2. Выявление лучших практик в области преподавания родной литературы и этнопедагогики. 3. Мастер-классы (родная литература, этнопедагогика, литературно-историческое краеведение). Фестиваль проводится в двух форматах. Очный (в Петербурге с участием команд-победителей) и дистанционный.

Подробная информация о проекте и регистрация: http://www.alfa-dialog.ru/litnarodrus

08:34
689
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...