«Открытые мастерские»: в Красноярском крае заработал новый проект для школьников

«Открытые мастерские»: в Красноярском крае заработал новый проект для школьников

Школьники Красноярского края теперь могут посетить пробные мастер-классы по разным компетенциям на базе краевых колледжей и техникумов. Такую возможность ребятам дает новый профориентационный проект «Открытые мастерские». В этих мастерских каждый может поработать на станках, получить консультацию специалистов и просто пообщаться с единомышленниками.

«Сначала подросток смотрит на нашем сервисе ролики про профессии, «прислушивается» к себе и определяет – смотреть про другие профессии дальше или уже записаться на пробный мастер-класс по заинтересовавшей его профессии. Так у подростка появляется возможность «примерить на себя» профессию, сделать что-то в ней своими руками. Это способствует его профессиональному самоопределению», – поясняет заместитель директора Центра развития профессионального образования по развитию в крае движения Ворлдскиллс Россия Елена Шевчук.
На сайте проекта уже сейчас представлено 14 роликов, рассказывающих о самых актуальных компетенциях 8 индустрий, таких как «Образование», «HI-TECH индустрия», «AGRO индустрия», «FOOD индустрия», «URBAN индустрия». Ребята после просмотра видео смогут записаться на мастер-классы по компетенциям: «Изготовление прототипов», «Сварочные технологии», «Лабораторный химический анализ», «Производство мебели и столярное дело», «Сухое строительство и штукатурные работы», «Цифровое земледелие», «Разработка мобильных приложений», «Кондитерское дело и ресторанный сервис» и другие.
Чтобы попасть на мастер-класс, необходимо заполнить заявку на сервисе www.openskills24.ru, оставив свои контактные данные. Служба поддержки свяжется с подростком и предложит ему удобную программу посещения мастер-классов.
Проект реализуется в рамках нацпроекта «Образование».
Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-950-428-53-67, Карина Елисеева

08:36
560
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...