Региональный урок мужества

Региональный урок мужества

Министерство образования Красноярского края информирует о проведении в феврале 2022 года регионального урока мужества, посвященного жизни школьников осажденного Ленинграда.

Блокада Ленинграда во время Великой Отечественной войны длилась 872 дня с 8 сентября 1941 года до 27 января 1944 года. За время блокады
из Ленинграда было вывезено (эвакуировано) больше 1,5 миллиона человек. От голода и лишений за время блокады погибло почти 700 тысяч человек. Эта цифра была озвучена на Нюрнбергском процессе.

Указанное мероприятие включено в региональный план мероприятий регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» в Красноярском крае.

Это напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Региональный урок проводится по всей территории края при поддержке муниципальных администраций с учетом эпидемиологической ситуации в муниципалитете в офлайн- или онлайн-форматах.

Прошу оказать информационную поддержку и организовать широкое включение обучающихся и сотрудников подведомственных организаций
в указанное мероприятие.

Анонс мероприятия и фотографии проведения уроков необходимо размещать в социальных сетях с хэштегами #урокпамяти; #КрасноярскийКрай и отметить аккаунт министерства в социальной сети Instagram(@minobr_krsk).

Видеоурок размещен по ссылке https://disk.yandex.ru/i/e_Dn5oeKnYjrJg.

Прикрепленные файлы:
15:03
644
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...