24.05.2022 Состоялся семинар для воспитателей в МБДОУ Курагинский детский сад № 7 "Рябинка"

24.05.2022 Состоялся семинар для воспитателей в МБДОУ Курагинский детский сад № 7 "Рябинка"

24 мая в МБДОУ Курагинский детский сад №7 «Рябинка» состоялся семинар РП «Здоровый дошкольник». Педагоги представили практики внедрения инновационных подходов и технологий физкультурно-оздоровительной работы в ДОУ. Семинар проходил по рубрикам:

1. Рубрика «Про здоровье», включала разминку и создавала положительный настрой на работу — провела воспитатель Великих Т.В.

2. Рубрика «В детском саду». Был представлен видеоролик о том, как в этом году мы внедряли интересные методы, приемы и технологии физкультурно-оздоровительной работы.

3. Рубрика «Мастерская здоровья». Показали практики оздоровительной работы разных направлений. Большинство их них были направлены на гармонизацию физического и психического здоровья дошкольников: 1.Использование методов кинезиологии в оздоровительной работе с дошкольниками- Воспитатель Петрова И.В.

2. Психогимнастика в оздоровительной работе с дошкольниками –Воспитатели Кузьменко В.К. и Мамаева Н.Ю.

3.Оздоровительные упражнения для развития координации и ловкости — Воспитатель Хасьянова А.П.

4.Логоритмические игры и упражнения в оздоровлении дошкольников с ТНР — Учитель-логопед Е.В. Ярлыкова

4. Рубрика «Обмен опытом». Был представлен опыт работы педагогов из детских садов: мы будем рады увидеть ваши результаты работы в этом направлении:

1.Профилактика плоскостопия у дошкольников. Практика применения Су – Джоков. -Инструктор по ФК Лунёва Н.Г.МБДОУ Кошурниковский д\сад «Ромашка»

2.«Взаимодействие воспитателя и инструктора по физической культуры по применению оздоровительных технологий в условиях детского сада» — Инструктор по ФК Яценко О.И., воспитатель подготовительной компенсирующей группы Печенкина Т. И.МБДОУ Курагинский д\сад №1 «Красная шапочка»

3. Влияние рисования на здоровье ребенка -Фокина Е.А. Ирбинский детский сад №2 «Теремок»

5.Рубрика «Помоги себе сам» включала практическое занятие Степ-аэробикой на свежем воздухе.

И в окончании нашей встречи, после рефлексии для участников был организован столик «ПП-Кафе» с полезными и вкусными угощениями и небольшими подарочками.

В работе семинара приняли участие 29 педагогов.

24.05.2022 Состоялся семинар для воспитателей в МБДОУ Курагинский детский сад № 7 "Рябинка" 0 24.05.2022 Состоялся семинар для воспитателей в МБДОУ Курагинский детский сад № 7 "Рябинка" 1 24.05.2022 Состоялся семинар для воспитателей в МБДОУ Курагинский детский сад № 7 "Рябинка" 2 24.05.2022 Состоялся семинар для воспитателей в МБДОУ Курагинский детский сад № 7 "Рябинка" 3 24.05.2022 Состоялся семинар для воспитателей в МБДОУ Курагинский детский сад № 7 "Рябинка" 4 24.05.2022 Состоялся семинар для воспитателей в МБДОУ Курагинский детский сад № 7 "Рябинка" 5
14:48
531
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...