ДОЛ- игра по финансовой грамотности!

ДОЛ- игра по финансовой грамотности!

О проведении игр по финансовой грамотности

Центральный банк Российской Федерации реализует проект «Игры по финансовой грамотности (doligra.ru)» для проведения занятий с отдыхающими детских лагерей, учащимися образовательных организаций, воспитанниками организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Игровой формат помогает закрепить знания, полученные на уроках финансовой грамотности, позволяет сформировать собственный опыт в финансовых вопросах. Игровой контент подобран для проведения занятий с детьми разных возрастных групп: от 6 до 17 лет. Игры доступны для скачивания на сайте https://doligra.ru, в разделе «Каталог игр». Комплект материалов предоставляется в электронном виде и содержит: описание целей игры, задач, базовых понятий, подробный сценарий и раздаточный материал. Педагоги и вожатые, организовавшие проведение игр и направившие отчет, получат электронный сертификат. Вопросы по организации и проведению мероприятий можно направить на адрес metod@doligra.ru.

Для педагогов и организаторов детского отдыха регулярно проводятся вебинары по методике проведения игр и разъяснению организационных вопросов. Расписание вебинаров опубликовано на сайте в разделе «Расписание вебинаров» URL: https://doligra.ru/vebinar.

Просим рекомендовать педагогам подведомственных организаций принять участие в проекте «Игры по финансовой грамотности (doligra.ru)» и организовать досуг детей в увлекательной и полезной форме.

ДОЛ- игра по финансовой грамотности! 0
11:19
958
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...