Всероссийский конкурс "Словарный урок"- 2022

Всероссийский конкурс "Словарный урок"-  2022

В рамках всероссийского мероприятия «День словаря» в 2022 году Федеральное государственное бюджетное учреждение «Федеральный институт родных языков народов Российской Федерации» (далее — ФИРЯ) проводит Всероссийский конкурс «Словарный урок» (далее — конкурс).

Приоритетной целью конкурса является поиск лучших педагогических практик, трансляция новых активных форм, методов и технологий работы со словарем на разных этапах обучения в урочной и внеурочной деятельности; обобщение, систематизация и распространение накопленного отечественной методикой передового опыта по формированию лексикографических умений обучающихся.

К участию в конкурсе приглашаются учителя начальных классов, учителя русского языка и литературы, педагоги-библиотекари общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации.

Конкурс проводится в дистанционном формате в срок с 19 сентября по 22 ноября 2022 года. Заявки на участие и конкурсные материалы будут приниматься с 19 сентября по 2 октября 2022 года на официальном сайте конкурса https://denslovarya.natlang.ru/

Прикрепленные файлы:
09:20
522
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...