Открывается прием работ для участия в ежегодном XVIII Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

Открывается прием работ для участия в ежегодном XVIII Всероссийском конкурсе «За нравственный подвиг учителя»

С 9 января по 31 марта 2023 года открывается прием работ для участия в ежегодном XVIII Всероссийском конкурсе в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится с целью укрепления взаимодействия церковных и светских систем образования через выявление и распространение лучших методик воспитания, обучения и внеурочной работы с детьми и молодежью. Позволяет поддержать творческие инициативы педагогов и воспитателей образовательных организаций и поощрить их за внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности обучающихся.

Педагоги края могут представить свой опыт в следующих номинациях:

  • «За организацию духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения»;
  • «Лучшая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»;
  • «Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом)»;
  • «Лучший образовательный издательский проект года».

7 февраля 2023 года состоится вебинар «О проведении регионального этапа XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Ведущие вебинара:

  • Дегтярева Наталья Владимировна, методист Кафедры дисциплин общественно-научного цикла и технологий воспитания КК ИПК;
  • Бардаков Андрей Васильевич, зав. лабораторией организации и методики формирования духовно-нравственной культуры КК ИПК, директор Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии;
  • Пригодич Елена Григорьевна, зам.директора АНО ДПО «Красноярский институт развития духовно-нравственной культуры, эксперт в области развития воспитания.

Заявки на участие в вебинаре принимаются в срок до 7 февраля до 14.30 (крск) 2023 года по ссылке: https://events.webinar.ru/526131/1852963156
Начало вебинара: 15.00 (крск)

Официальная информация о Конкурсе размещена:

В Красноярском крае консультацию по вопросам участия в Конкурсе можно получить у методиста Кафедры дисциплин общественно-научного цикла и технологий воспитания КК ИПК Дегтяревой Натальи Владимировны по тел.: 8(3912)206-99-76, доб.778, сот, тел 8913-538-05-03, e-mail: degtyareva@kipk.ru; директора Архиерейского образовательного центра Красноярской епархии Бардакова Андрея Васильевича по тел.: 8-923-355-01-95, e-mail: kerpc@mail.ru.

16:53
397
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...