«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»

Под таким названием с 20 по 27 марта 2023 г. в общеобразовательных организациях Курагинского района проводилась всероссийская акция, инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.

В акции принимали участие родители будущих выпускников, депутаты Курагинского поселкового совета депутатов, члены Государственной экзаменационной комиссии.

В день проведения акции родители получали возможность поменяться местами со своими детьми и пройти процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов. В 2023 году им предлагалось написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов. В ходе мероприятия участники акции могли увидеть: как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях; как выглядят рабочие места участников ЕГЭ; какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах. По завершении пробного экзамена состоялся круглый стол «Особенности организации ЕГЭ в 2023 году».

Управление образования напоминает, что при подготовке к ЕГЭ огромное значение имеют не только те знания, с которыми выпускники придут на экзамены, но и правильный психологический настрой, уверенность в своих силах. Пожелаем всем выпускникам 2023 года легко преодолеть этот этап! До начала Государственной итоговой аттестации осталось 55 дней….

«Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» 0 «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» 1
09:52
333
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...