Поздравляем с победой в межмуниципальном этапе XXIX краевого фестиваля-конкурса «Творческая встреча» творческий коллектив «Правильный ритм» МБДОУ Курагинский детский сад № 15

Поздравляем с победой в межмуниципальном этапе XXIX краевого фестиваля-конкурса «Творческая встреча»  творческий коллектив «Правильный ритм»  МБДОУ Курагинский детский сад № 15

В минувшие выходные, 8 апреля 2023г, в Минусунской музыкальной школе состоялся межмуниципальный этап XXIX краевого фестиваля-конкурса «Творческая встреча».

Танцевальный коллектив из числа педагогом и воспитанников Курагинского детского сада № 15 «Правильный ритм» под руководством Яны Михайловны Зельч стали победителями в категории «Хобби», номинация «Народный танец».
Организатором Большого Фестиваля Творчества работников образования Красноярского края стал краевое государственное бюджетное учреждение «Дом работников просвещения» при поддержке Профсоюза работников народного образования и науки РФ.
Большой Фестиваль Творчества – это место для предъявления достижений педагогического сообщества в области самодеятельного творчества, создание условий для творческого общения.
В этом году тема фестиваля была приурочена к Году педагога и наставника. И звучала как «Перекресток учительских талантов».
В этом замечательном конкурсе приняли участие 44 творческих коллектива из из Минусинского района, г. Минусинска, Идринского района, с. Имисс, с. Тесь. Участники Фестиваля боролись за звание лучших, демонстрируя свой талант и поражая зрителей яркими номерами и исполнительским мастерством. Концерт удивлял многообразием танцевальных и вокальных направлений.
Было очень волнительно, да что говорить и конечно, же немного страшно, выступать на таком мероприятии. Для нашего сада это было дебютный опыт. Коллектив детского сада № 15 представлял Курагинский район в номинации «Народный танец» с танцевальной композицией «Дух Севера». Творческих коллектив, состоящий из 13 педагогов и 20 детей с первых мгновений поразил своим танцем гостей в зрительном зале и членов жюри. Танцевальный коллектив «Правильный ритм» предоставил зрителям возможность окунуться в культуру народов Крайнего Севера, и окунуться в атмосферу шаманской культуры.
Огромное спасибо хочется сказать родителям воспитанников, которые оказали колоссальную поддержку. Победителей определяли не только по мнению жюри, но и с помощью онлайн-голосования.  По рейтингу голосов номер  танцевального коллектива набрал 840 голосов!!.
Поздравляем коллектив МБДОУ Курагинский детский сад № 15! Желаем новых творческих проектов и побед!
15:59
375
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...