Окружное совещание 23.04.2019

Окружное совещание 23.04.2019

     23.04.2019 года состоялось традиционное окружное совещание. В этом году оно прошло в режиме видеоконференцсвязи и было посвящено реализации национальных проектов «Образование» и «Демография».

     В Курагинском районе подключение было организовано в администрации района. Участниками видеоконференции стали представители управления образования района, руководители и заместители руководителей общеобразовательных, дошкольных образовательных организаций, учреждений дополнительного образования.

     Ведущей совещания выступила первый заместитель министра Н. В. Анохина. В рамках совещания были обозначены подходы к реализации национальных проектов «Образование» и «Демография» на территории Красноярского края. Региональными кураторами были представлены проекты «Современная школа», «Успех каждого ребенка», «Учитель будущего», «Молодые профессионалы», «Поддержка детей, имеющих детей», «Цифровая образовательная среда», «Содействие занятости женщин – доступность дошкольного образования для детей». Кураторами были озвучены задачи по каждому из проектов, которые необходимо решить на муниципальном уровне, а также уровне образовательного учреждения для реализации проектов и достижения заявленных в них показателей. Материалы с совещания находятся здесь.

16:59
837
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...