Об организации выборочного проведения ВПР с контролем объективности результатов

Об организации выборочного проведения ВПР с контролем объективности результатов

          В общеобразовательных организациях Курагинского района продолжается проведение Всероссийских проверочных работ, которые завершатся 20 мая 2023 года. 4 мая 2023 года в МБОУ Курагинская СОШ № 3, МБОУ Петропавловская СОШ № 39, МБОУ Черемшанская СОШ № 20 было организовано выборочное проведение всероссийских проверочных работ (далее — ВПР) с контролем объективности результатов в целях получения объективных данных о выполнении ВПР по математике в 4 и 7 классах.

           В каждой из общеобразовательных организаций, включенной в выборку, ВПР с контролем объективности результатов проводились в присутствии независимых наблюдателей: региональных — специалистов отдела по надзору и контролю за соблюдением законодательства министерства образования Красноярского края и муниципальных – методистов и специалистов управления образования администрации Курагинского района.

            Наблюдение за проведением ВПР организовано с целью контроля соблюдения следующих условий:

— обеспечение конфиденциальности контрольных измерительных материалов на всех этапах от момента получения материалов в ОО до окончания выполнения работ;

— обеспечение порядка в аудиториях в ходе выполнения обучающимися ВПР;

— обеспечение самостоятельности выполнения заданий ВПР обучающимися в аудиториях;

— обеспечение объективности оценивания выполненных обучающимися работ.

          Проверка работ участников ВПР осуществлялась независимыми экспертами 5 мая 2023 года – учителями начальных классов и математики семи  образовательных организаций Курагинского района. Сканированные образы работ участников ВПР региональные наблюдатели также передали в Центр оценки качества образования для осуществления независимой проверки работ.

13:26
347
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...