"Красноярье - моя любовь и гордость"

"Красноярье - моя любовь и гордость"

Министерство образования Красноярского края (далее — Министерство) информирует о проведении краевого конкурса проектов «Красноярье — моя любовь и гордость» (далее — Конкурс). Непосредственным организатором Конкурса является краевое бюджетное общеобразовательное учреждение «Школа дистанционного образования» (далее — Организатор).

Конкурс проводится с целью организации проектной и исследовательской деятельности детей с ограниченными возможностями здоровья (далее — ОВЗ), инвалидностью. Особенностью Конкурса является дистанционный формат его проведения и возможность участия всех детей с ОВЗ, инвалидностью, в том числе обучающихся на дому. Проекты участников Конкурса входят в электронный сборник, расположенный на сайте httр://крас-яр.рф, и могут быть использованы при организации образовательного процесса в школах.

Указом Президента Российской Федерации от 27.06.2023 № 401 определено проведение в 2023 году в нашей стране Года педагога и наставника в целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя.

В Конкурсе 2023 года участникам предлагается представить индивидуальные или групповые творческие проекты на тему: «Педагог: профессия, призвание и состояние души». К участию в конкурсе допускаются проекты, связанные с педагогической деятельностью, наставничеством в жизни, образовании и творчестве.

Министерство напоминает, что межведомственным комплексным планом мероприятий по развитию инклюзивного общего и дополнительного образования, детского отдыха, созданию специальных условий для обучающихся с инвалидностью, с ОВЗ на долгосрочный период (до 2030 года), утвержденным заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой от 22.12.2021 № 14068п-П8, предусмотрено выявление и тиражирование эффективных практик инклюзивного образования и создания специальных условий для получения образования обучающимися с инвалидностью, с ОВЗ, в том числе через конкурсные мероприятия.

Информация о номинациях, этапах и порядке проведения, требованиях к участию размещена в Положении о Конкурсе.

В случае возникновения вопросов можно обратиться по электронному адресу kraevoi@inbox.ru, задать вопрос на сайте проекта крас-яр.рф, а также по телефону 8-983-206-57-40 Головиной Анастасии Александровне.

13:43
385
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...