Финатлон 2023

Финатлон 2023

Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников» проводится для школьников России и СНГ 8-11 классов, которые интересуются экономикой, финансовыми рынками и повышением финансовой ии инвестиционной грамотности.


Особенность олимпиады в том, что ее задания приближены к реальной экономике, носят прикладной характер. В них отражены актуальные проблемы финансового рынка, защиты прав потребителей финансовых услуг.

Первый (отборочный) этап Финатлона для старшеклассников проводится в форме онлайн тестирования в Личном кабинете участника олимпиады. Второй (финальный) этап проводится в очной форме и состоит из трех туров: творческое эссе по предложенной Оргкомитетом тематике, письменная работа, блиц игра. Региональные площадки олимпиады есть в Москве, Уфе, Перми, Омске, Самаре, Санкт-Петербурге и других городах. Олимпиада проходит в 85 регионах России.

Всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «Финатлон для старшеклассников» входит в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Министерством науки и высшего образования Российской Федерации. Победители и призеры олимпиады получают преимущества при поступлении в вузы на экономические специальности: шанс поступить без вступительных испытаний, 100 баллов за профильный ЕГЭ или дополнительные баллы за индивидуальные достижения.

Участие в олимпиаде «Финатлон для старшеклассников» – это ценный опыт, проба своих сил, новые знания и интересные знакомства. Победители и призеры Олимпиады получают Дипломы и Свидетельства, призы и памятные подарки. Финалисты Олимпиады получают возможность посетить Государственную Думу, Совет Федерации, Московскую биржу, головной офис Сбербанка России – Музей денег.

Сайтhttps://www.fin-olimp.ru/

Электронная почтаolimpiada@ifru.ru

Телефон+7 495 369 04 02, доб. 5

Прикрепленные файлы:
13:04
382
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...