Мероприятия Краевого семейного финансового фестиваля 2023 в учреждениях района

Мероприятия Краевого семейного финансового фестиваля 2023 в учреждениях района

Во всех образовательных учреждениях района торжественно открылся Краевой семейный финансовый фестиваль.

9 октября в детском саду №8 «Лесная сказка» стартовала неделя финансовой грамотности. Дети смешанной группы показали старшим дошколятам театрализованное представление «Плати налоги» под руководством воспитателя Нестеркиной Н.Ф. А в 16 часов дети собрались в зале, чтобы обсудить вопросы: кто зарабатывает деньги, как их разумно тратить, нужно ли покупать игрушки и сладости всегда, когда приходишь в магазин со взрослыми. А помогли детям герои мультфильмов: Три кота и Фиксики. Дети посмотрели любимые мультфильмы и помогали друг другу находить ответы на вопросы педагога.

В рамках мероприятий месячника финансовой грамотности в первых классах МБОУ Курагинской СОШ № 1 прошла увлекательная игра «Учусь считать и покупать». Ребята примерили на себя роль продавцов-консультантов, учились размещать товар в магазине и продавать его покупателям. Остальные стали покупателями, которые совершали покупки согласно списку.
В процессе игры первоклашки поняли, что для экономии бюджета семьи очень важно составить список покупок, прежде чем идти в магазин. А если не хватает денег, то от каких-то трат стоит отказаться в пользу более важных.
И еще много интересного ждет нас в рамках Фестиваля!
Мероприятия Краевого семейного финансового фестиваля 2023 в учреждениях района 0 Мероприятия Краевого семейного финансового фестиваля 2023 в учреждениях района 1 Мероприятия Краевого семейного финансового фестиваля 2023 в учреждениях района 2 Мероприятия Краевого семейного финансового фестиваля 2023 в учреждениях района 3 Мероприятия Краевого семейного финансового фестиваля 2023 в учреждениях района 4 Мероприятия Краевого семейного финансового фестиваля 2023 в учреждениях района 5
10:42
424
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...