Краевые диагностические работы в 4 классах

Краевые диагностические работы в 4 классах

В Красноярском крае во втором полугодии в 4 классе проводятся две краевые диагностические работы (КДР4), проверяющие метапредметные умения. В работе по читательской грамотности проверяется понимание текста и умения работать с информацией. В методике «Групповой проект» оцениваются регулятивные и коммуникативные умения.

График проведения КДР 4 для четвероклассников Курагинского района в 2024 году:
— КДР «Групповой проект» – 20-22 февраля
— КДР по читательской грамотности – 12 марта

Краевая диагностическая работа «Групповой проект»КДР4 ГП проводится в образовательных организациях Красноярского края в целях:
– осуществить оценку уровня сформированности метапредметных действий (регулятивных и коммуникативных) у обучающихся 4 класса;
– оценить состояние дел в области освоения данной группы метапредметных умений в системе начального образования Красноярского края.
КДР4 ГП является обязательной процедурой для обучающихся по программам начального общего образования, за исключением отдельных категорий детей, перечисленных в п. 9-11 Порядка проведения КДР4 ГП.
КДР4 ГП проводится на русском языке.

КДР4 ГП проводится в форме выполнения проекта малыми группами (до 6 учащихся) при организации непосредственного стандартизированного наблюдения.
КДР4 ГП рассчитана на выполнение в течение двух уроков.
Четвероклассникам необходимо выполнить в группе исследовательский или конструкторский проект, затем презентовать его. Данная работа заканчивается взаимооценкой, подсчетом голосов, самооценкой и подведением итогов.

14:59
285
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...