Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству от "Учи.ру"

Олимпиада по финансовой грамотности и предпринимательству от "Учи.ру"
В Красноярске прошла официальная церемония открытия Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству от образовательной платформы «Учи.ру». Школьники 1 — 9 классов из Красноярского края могут принять участие в онлайн-олимпиаде в любой день до 31 марта включительно на образовательной платформе «Учи.ру». Благодаря участию в олимпиаде ребята научатся формировать полезные финансовые привычки, познакомятся с основами предпринимательства.

Олимпиада направлена на повышение финансовой грамотности обучающихся и развития у них интереса к теме предпринимательства. Задания олимпиады на примерах из жизни объясняют, в чем заключается рациональная модель финансового поведения. Отдельные блоки задач посвящены развитию предпринимательских качеств. Решение заданий, разработанных на основе приближенных к реальной жизни ситуаций, способствует формированию у учеников компетенций в области управления личными финансами, знакомит с планированием бюджета, стимулирует развитие критического мышления.

Для участия в олимпиаде нужно зарегистрироваться Uchi.ru или на сайт Олимпиады http://finance.uchi.ru, войти с логином и паролем от платформы Учи.ру.

В зависимости от количества набранных баллов участники получат диплом, грамоту или сертификат. Награды будут доступны в личных кабинетах.

Организаторы олимпиады— Банк России, Минфин России, Минэкономразвития России и образовательная платформа Учи.ру в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».
Ссылка https://finance.uchi.ru/

13:40
286
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...