Протокол №2 заседания РМО преподавателе-организаторов ОБЖ 06.11.2018 год.

МО учителей и преподавателей -организаторов ОБЖ

Протокол №2

заседания районного методического объединения преподавателей-организаторов ОБЖ

06.11.2018 год.

Заседание № 2

Дата: 06. 11. 2018 г.

Тема: Условия, способствующие повышению уровня педагогического мастерства и творческой деятельности педагога – организатора ОБЖ.

Задачи:

- Ознакомить педагогов с условиями, формами и методами работы, способствующими повышению уровня педагогического мастерства и творческой деятельности педагога – организатора ОБЖ. Формы и условия работы преподавателя-организатора ОБЖ в ОУ.

- Ознакомить педагогов с условиями организации и проведения муниципального этапа предметной олимпиады в 2018 – 2019 учебном году.

Присутствовало: учителя и преподаватели-организаторы основ безопасности жизнедеятельности школ Курагинского района 15 человек.

Место проведения: МБОУ Курагинская СОШ №1, аудитория № 1-06

Начало: 10– 00 ч.

Повестка:

  1. По первому вопросу «Нормативные требования по оснащению кабинета ОБЖ в ОУ» выступил Мосягин Е.В. – руководитель МО, ознакомил педагогов с основными документами, регламентирующими оснащение кабинета «ОБЖ» в соответствие с ФГОС, перечнем оборудования, учебно-методическим и наглядным пособием, информационно-электронными устройствами, материальной базой кабинета. Также предоставил информацию педагогам на электронном носителе об оснащении кабинета, эл.адреса сайтов для приобретения оборудования и методических пособий.

По вопросу «Формы и условия работы преподавателя – организатора ОБЖ в ОУ» выступил С.Н.Чернов преподаватель-организатор ОБЖ Кордовской СОШ №14. Педагог поделился опытом своей творческой деятельности, предоставил коллегам сборник наработок по формам и условиям работы, осветил особенности педагогической деятельности в направлении работы: «Безопасность жизнедеятельности», «ПДД», «Военно-патриотическая работа».

Решение: Принять к сведению информацию об нормативно-правовых документах, оснащении кабинета, продолжить работу по развитию и оснащению кабинета «ОБЖ» в соответствие с ФГОС.

  1. По второму вопросу «Организация и проведение муниципального этапа Олимпиады по ОБЖ (практический этап)» коллектив педагогов разработали перечень основных этапов, в соответствие с прошлогодним практическим этапом олимпиады, определились с членами комиссии по проведению практического этапа олимпиады и проверки олимпиадных работ, разработали образец заготовки (бегунка )для прохождения практического этапа участниками и подсчета баллов. Коллегиально было определено количество участников на олимпиаду от школ района.

Решение: Включить в состав участников муниципального этапа предметной олимпиады по ОБЖ от каждой школы 1 юношу + 1 девушка 8-9 классов, 10 классов, 11 классов и победителя прошлогоднего 2018-2019 года муниципального этапа олимпиады по ОБЖ

Включить в состав комиссии предметной районной олимпиды по ОБЖ следующих педагогов:

- председатель комиссии – Мосягин Е.В.. – учитель ОБЖ Кочергинской СОШ №19;

- заместитель председателя комиссии: С.Н.Чернов – учитель ОБЖ Кордовской СОШ №14;

- член комиссии – Чернаков А.В. – учитель ОБЖ Ирбинской СОШ №6;

- членов комиссии: Трифонов С.В. – учитель ОБЖ Брагинской СОШ №11;

- член комиссии- Климкин И.А. – учитель ОБЖ Курагинской СОШ №3;

- член комиссии – Кригер А.В. – учитель ОБЖ Рощинской СОШ №17

Исполнил:

Руководитель РМО ОБЖ Е. В. Мосягин

22:42
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...