Информация о семинаре для учителей истории 20 мая в ИПК

РМО учителей истории и обществознания

Информация о семинаре для учителей истории 20 мая в ИПК
Cеминар «Эффективное обучение истории и обществознанию в условиях цифровизации образования и принятия новых Концепций по обществознанию и ФПУ» состоится в КК ИПК 20 мая

Красноярский краевой институт повышения квалификации совместно с издательством «Российский учебник» проводит семинар для учителей истории и обществознания.

Тема семинара: «Эффективное обучение истории и обществознанию в условиях цифровизации образования и принятия новых Концепций по обществознанию и ФПУ. Лектор – Попова Ирина Леонидовна, ведущий методист по истории и обществознанию корпорации «Российский учебник», г. Москва. Содержание семинара направлено на методическую поддержку учителей в условиях реализации требований ФГОС.

В ходе семинара будут раскрыты следующие вопросы:

1.Основные положения Концепции преподавания учебного предмета «Обществознание» (опубликована на официальном сайте МП РФ 30 декабря 2018 г.).

2.Обновленный Федеральный перечень учебников (принят 27 декабря 2018 г., Приказ МП РФ № 345 от 28.12.2018).

3.Работа с историческими источниками: ресурсы УМК корпорации «Российский учебник» при подготовке к ГИА.

4.Цифровые решения корпорации «Российский учебник». Возможности цифровых ресурсов в подготовке к ВПР и ГИА.


Семинар состоится 20 мая 2019 года с 13:00 до 17:00 на базе КК ИПК по адресу: г. Красноярск, ул. Матросова, 19, актовый зал.

Регистрация с 12:00 до 12:50.

По итогам обучения слушателям выдается сертификат (г. Москва).

Регистрация здесь.

По вопросам участия в семинаре обращаться по эл. почте medvedeva-ira.86@mail.ru, тел. 8 908 016 81 16 к Беляковой Елене Геннадьевне.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...