ПРОТОКОЛ заседания РМО №2 от 07.11.2018г.

РМО учителей истории и обществознания

ПРОТОКОЛ

заседания РМО 

учителей истории и обществознания

№2  от 07.11.2018г.

ПРИСУТСТВОВАЛИ: 19 человек

ПОВЕСТКА:

1.Семинар: "Формирующее оценивание".

2. Анализ проведения районного праздника «Дня Благодарения Сибири».

3. Новая модель аттестации.

ВЫСТУПАЛИ:

1. С докладом с курсов повышения квалификации выступила Лушникова Л.А. (учитель истории и обществознания Кордовской СОШ). В своем сообщении развела понятия "оценка" и "отметка". А так же познакомила с приемами работы на уроках, направленное на формирующее оценивание.  Киреева О.В. (содокладчик) обратила внимание на то, что "оценивание" не предполагает выставление отметки в журнал. И пояснила об использовании различных шкал оценивания. Новоселова Н.А. (содокладчик) предложила перечень литературы, которую рекомендовала изучить по данному вопросу.

2.Киреева О.В. поблагодарила всех педагогов, которые приняли участие в районном празднике "День Благодарения Сибири". Но обратила внимание на низкую активность участия в данном празднике учителей истории. Поэтому предложила подумать педагогам над новым форматом проведения данного мероприятия для повышения интереса у учащихся и педагогов к празднику.

3. Свинина Л.Б. ознакомила с нововведениями в следующем году при аттестации педагогов. Обратила внимание на необходимость снимать видеоуроки и ряд других изменений, с которыми можно познакомиться на сайте ЕФОМ.

Также Людмила Борисовна обратила внимание на индикаторы оценивания при проверке школы. Согласно которым, должны быть приведены в порядок: школьные журналы; рабочая программа; материалы промежуточной аттестации; план индивидуальной работы с неуспевающими.

РЕШЕНИЕ:

1.Использовать на уроках приемы формирующего оценивания. Продолжить изучение вопроса "Внедрение на уроках истории приемов формирования  оценивания учащимися собственных достижений".

2. Продолжать проведение районного праздника "День Благодарения Сибири".

3.Привести свою документацию в соответсвии с локальными актами своего учебного заведения.

4. Ознакомиться с новой моделью аттестации педагогов.

Секретарь Макаренко И.А.

19:58
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...