ПРОТОКОЛ заседания РМО №3 от26.03.2019г.

РМО учителей истории и обществознания

ПРОТОКОЛ

Заседания РМО

учителей истории и обществознания

№ 3

26.03.2019г.

ПРИСУТСТВОВАЛИ: 21 человек

ПОВЕСТКА:

1. Мастер-класс "Формирующее оценивание".

2. Новая концепция преподавания обществознания.

3. Программы развития образования.

4. Разное.

ВЫСТУПАЛИ:

1. Макаренко И.А. сделала сообщение с курсов повышения квалификации , посещенное внутриклассному оцениванию. Поделилась опытом внедрения на своих уроках полученных знаний. И продемонстрировала видеоурок истории в 5 классе с внедрением приемов формирующего оценивания.

2. Киреева О.В. организовала работу в группах для проведения анализа Концепций преподавания обществознания 2016г. и 2018г.  В результате работы групп пришли к выводу, что новая Концепция делает больший упор на практическое применение полученных знаний на уроках обществознания.

3. Киреева О.В. еще раз напомнила о "Национальных проектах образования 2030". Особо обратила внимание на проекты одаренные дети и информатизации образовательного процесса. Говорила о необходимости информационного саморазвития, изучения и внедрения в образовательный процесс образовательных платформ.

4. Свинина Л.Б. познакомила с новым сайтом УО Курагинского района. Обратила внимание на большой заказ новых учебников на следующий учебный год. Обратила внимание на то, что в этих учебниках были проведены большие изменения. Поэтому предложила провести экспертизу учебников на соответствие требований ФГОС. Так же обратить внимание на ОДНКР.

РЕШЕНИЕ:

1. Учесть в своей  деятельности изменения в Концепции преподавания обществознания.

2. Изучить национальные проекты в образовании и внести изменения в свою педагогическую деятельность.

3.В следующем учебном году провести экспертизу учебников по истории, обществознания и курса "ОДНКР".

Секретарь         Игай В.А.

20:46
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...