Протокол №4 заседания РМО преподавателей - организаторов ОБЖ 31.05.2019 год.

МО учителей и преподавателей -организаторов ОБЖ

Протокол №4

заседания районного методического объединения учителей и преподавателей-организаторов ОБЖ

31.05.2019 год.

Дата:31.05. 2019 г.

Место проведения: МБОУ ДО «Курагинский ДДТ»

Начало: 10– 00 ч.

Повестка: Организация военно-полевых сборов с учащимися 10-х классов ОУ Курагинского района.

Задачи: 1.Обсудить вопросы организации военно-полевых сборов для учащихся 10-х классов.

2. Заслушать и провести анализ работы предметного РМО за прошедший 2018-19 учебный год.

3. Спланировать примерный план работы предметного РМО на 2019-20 учебный год.

4.Разное.

Участники: учителя и преподаватели-организаторы основ безопасности жизнедеятельности школ Курагинского района, специалисты УО Курагинского района Семенова Т. А. и Журова О.С.,зам.начальника Курагинского РВК по призыву Артемьев М. В., начальник штаба ВВПД «Юнармия» по Курагинскому району Гивиряк Е. Ю., специалист МЦ «Патриот» по ВПВ Батин А.А., председатель ассоциации ветеранов боевых действий ВС и МВД по Курагинскому району Пономарев Б. М., директор МБОУ ДО «Центр СТЭК» Михалев Е. В.

Присутствовало: учителя и преподаватели-организаторы основ безопасности жизнедеятельности школ Курагинского района 18 человек.

По первому вопросу Специалист по безопасности УО Курагинского района Семенова Т. А. выступила с сообщением «Безопасность при проведении военно-полевых сборов»: инструктажей по антитеррору, обнаружении подозрительны предметов и встрече с незнакомым человеком. обучении учащихся 10-х классов, выезжающих на военно-полевые сборы, правилам безопасности пребывания в лесу. Специалист УО Курагинского района Журова О.С. ознакомила педагогов с Приказом УО Курагинского района «Об организации военно-полевых сборов в 2019г» и обсудили вопросы организации и проведения. Директор МБОУ ДО «Центр СТЭК» Михалев Е. В. довел до сведения педагогов вопрос материального и хозяйственного обеспечения военно-полевых сборов. Начальник штаба военно-полевых сборов Чернов С. Н.(учитель ОБЖ Кордовской СОШ №19) и начальник военно-полевых сборов Жигайло В.С.( учитель Курагинской СОШ №3) обсудили с педагогами условия подготовки учащихся к военно-полевым сборам по списку, перечень документации на учащихся, отбывающих на военно-полевые сборы.

Решение: Принять к сведению сообщения, сделанные специалистами УО Журовой О.С. и Семеновой Т. А., Михалева Е. В., Чернова С.Н. и приступить к подготовке учащихся 10-классов, участвующих в военно-полевых сборах, согласно приказу УО Курагинского района.

По второму вопросу выступил руководитель РМО ОБЖ Мосягин Е. В. с отчетом о работе методического объединения за 2018-19 учебный год и проектом работы РМО ОБЖ на 2019-20 учебный год. Педагоги заполнили опросные листы о деятельности РМО ОБЖ за прошедший учебный год и выставили оценку работы РМО.

Решение: принять к сведению отчет о работе РМО ОБЖ за прошедший 2018-19 учебный год и признать работу объединения «удовлетворительной». Обсудить в сообществе примерный проект «Плана работы РМО ОБЖ на 2019-20 учебный год» в течение летних каникул, внести изменения.

По третьему вопросу заслушали отчет о проведенных мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию в Курагинском районе начальника штаба «Юнармия» по Курагинскому району Гивиряк Е. Ю. и специалиста МЦ «Патриот» по военно-патриотическому воспитанию Батина А.А. за прошедший 2018-19 год и планируемые мероприятия в 2019-20 учебном году для учащихся школ Курагинского района. Заместитель начальника Курагинского РВК по призыву Артемьев М. В. ознакомил педагогов с перечнем документов, подаваемых образовательными организациями для учащихся допризывного возраста в период первоначальной постановки на воинский учет, а также предоставил перечень необходимого оборудования и инвентаря, требуемого для реализации раздела программы «Основы военного дела и воинской службы» в образовательных организациях. Председатель ассоциации ветеранов боевых действий по Курагинскому району Пономарев Б. М. выступил с предложением о сотрудничестве с преподавателями – организаторами ОБЖ по патриотическому воспитанию молодежи района и согласовании проведения совместных патриотических мероприятий.

Решение: Принять к сведению отчет о работе по военно-патриотическому воспитанию в Курагинском районе, организуемый Штабом «Юнармия» в Курагинском районе, МЦ «Патриот». Организовать работу педагогам ОБЖ по подготовке документации для допризывников в ОУ района и сдать в установленные сроки (до 10.06.2019 года) в Курагинский РВК. Продолжить работу по развитию учебно-материальной базы предмета «ОБЖ» в соответствие с перечнем необходимого оборудования для реализации раздела «Основы военного дела и воинской службы».

Принять к сведению педагогами ОБЖ условия согласования и сотрудничества ассоциации ветеранов боевых действий Курагинского района и ОУ Курагинского района на военно-полевых сборах в 2019 году.

Исполнил:

Руководитель РМО ОБЖ Е. В. Мосягин

19:19
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...