План работы на 2019-2020 учебный год

РМО педагогов - организаторов и заместителей директоров по ВР

ПЛАН РАБОТЫ

РАЙОННОГО МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

ПЕДАГОГОВ – ОРГАНИЗАТОРОВ И ЗАМЕСТИТЕЛЕЙ ДИРЕКТОРОВ ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ

на 2019 – 2020 учебный год

Тема:«Повышение профессиональной компетенции педагогов- организаторов и заместителей по ВР в условиях реализации национального проекта «Образование»»

Руководитель РМО:

Чуорикова В.А.,зам. директора по ВР

МБОУ Курагинской СОШ№3

Национальный проект «Образование» –это инициатива,направленная на достижение двух ключевых задач.Первая–обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Цель: Организация методической поддержки повышения профессиональной компетентности,творческого роста исамореализации педагогов- организаторов для повышения качества обучения и воспитания.

Задачи:

1.Активно включать педагогов-организаторов в научно-методическую,инновационную,опытно-педагогическуюдеятельность;

2.Организация информационно-методической помощи педагогам - организаторам в совершенствовании форм и методов организации воспитательной работы;

3.Формирование у педагогов-организаторов теоретической и практической базы для моделирования современнойсистемы воспитания в ОУ.

Ожидаемые результаты от реализации плана работы РМО:

1.Совершенствование компетенции педагогов- организаторов

2.Повышение уровня профессионального сотрудничества.

3.Повышение теоретического, методического уровня подготовки педагогов – организаторов по вопросам психологии и педагогики воспитательной работы.

4.Информирование о нормативно-правовой и методической базе, регулирующей работу педагогов- организаторов и заместителей по ВР на уровне образовательного учреждения.

Мероприятия, тематика Форма Срок Ответственные Задания на ммежсекционный период
1 1Подведение итогов воспитательной работы в 2018-2019 году на основе анализов воспитательной работы от общеобразовательных учреждений. 2. Планирование работы на 2019-2020 учебный год. 3.Календарь образовательных событий на 2019-2020 учебный год.

4 Стратегия воспитания в Российской Федерации 2016-2025 гг.

Организационное заседание октябрь Чурикова В.А., Березина К.Н. Изучить ключевые направления национального проекта «Образование». Изучить календарь образовательных событий на 2019/2020 учебный год
2 1 Апробация примерной программы воспитания 2 «Диалог семьи и школы. Детско- взрослые проекты, «родительское волонтерство». 3 Профилактика детского

дорожно-транспортного травматизма

Авторская мастерская декабрь Кижапкина Е.В. Чурикова В.А., Краснова Д.И. Изучить ключевых направлении новой программы воспитания
3 1  Практика участия в онлайн – уроках на платформе «ПроеКТОриЯ» и реализации иных мероприятий по формату всероссийского проекта «Билет в будущее». Семинар - практикум март2020 Пузанова Ю.В Витько К.А. Березина К.Н. Изучить практику участия в онлайн – уроках «ПроеКТОриЯ» и и во Всероссийском проекте «Билет в будущее»
4 1 Анализ деятельности методического объединения педагогов - организаторов за 2019- 2020 учебный год.

2. Организация летнего отдыха учащихся, включая отдельные категории учащихся. Мониторинг.

Круглый стол Май   2020 Чурикова В.А., Березина К.Н. Разработка программ летнего отдыха в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей
16:51
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...