Протокол заседания №1 РМО преподавателей - огранизаторов ОБЖ 11.10.2019г.

МО учителей и преподавателей -организаторов ОБЖ

Протокол №1

заседания районного методического объединения преподавателей -организаторов ОБЖ

Заседание № 1

Дата: 11.10. 2019 г.

Место проведения: МБОУ Кочергинская СОШ №19

Начало: 10– 00 ч.

Повестка: Новый Федеральный государственный стандарт в деятельности учителя ОБЖ и преподавателя -организатора.

Цель: Изменения деятельности педагогов- организаторов ОБЖ в связи с введением ФГОС в основной школе (9 класс).

Задачи: 1. Скорректировать и утвердить план работы РМО на 2019 – 2020 учебный год.

2. Заслушать и принять к сведению результаты совместной работы МЦ «Патриот» за 2018-19 учебный год и ознакомиться с планом работы на предстоящий 2019-20 учебный год.

Участники: учителя и преподаватели-организаторы основ безопасности жизнедеятельности школ Курагинского района, специалист МЦ «Патриот» по ВПВ Батин А.А.

Присутствовало: учителя и преподаватели-организаторы основ безопасности жизнедеятельности школ Курагинского района 12 человек. Специалист МЦ «Патриот» по военно-патриотической работе Батин А.А.

По первому вопросу слушали отчет руководителя РМО ОБЖ Мосягина Е.В. о проделанной работе за прошедший 2018-19 учебный год и рассматривали план работы РМО на предстоящий 2019 -20 учебный год, вносили коррективы в плане работы по предстоящей работе.

Решение: принять к сведению отчет за 2018-19 учебный год, утвердить план работы РМО на 2019 -20 учебный год с возможными изменениями в работе РМО на ноябрь - декабрь 2019г.. Спланировать работу РМО в МБОУ Курагинской СОШ №3 (Курагинский ДДД) в декабре 2019 года.

По второму вопросу: Проходило ознакомление и обсуждение процедуры аттестации педагогов в соответствие с новыми профстандартамина примере сайта «Академия просвещения» (Исследование компетенций работников ОУ, инструктивные материалы для эксперта).

Решение: Принять к сведению материалы по процедуре аттестации в соответствие с новыми профстандартами. Педагогам и преподавателям-организаторам ОБЖ, готовящихся к аттестации в 2019-20 и последующих годах, спланировать работу по подготовке к аттестации в соответствие с новыми требованиями профстандарта.

По третьему вопросу педагогами были рассмотрены и обсуждены примерные рабочие программы по основам безопасности жизнедеятельности для 9 класса в соответствие с ФГОС, подготовленные Черновым С.Н. преподавателем-организатором ОБЖ Кордовской СОШ №14 и Е.В.Мосягиным преподавателем –организатором ОБЖ Кочергинской СОШ №19, А.В.Чернаковым преподавателем –организатором ОБЖ Ирбинской СОШ №6 а также перечень учебно-методических пособий по ОБЖ для 9 класса в соответствие с ФГОС, рекомендуемый Министерством образования Российской Федерации.

Решение: Принять к сведению и продолжить работу по подготовке рабочей документации учителя ОБЖ для 9 класса по ФГОС и определиться с перечнем учебно-методической литературы для 9 класса, рекомендованный Министерством образования РФ., необходимый для преподавания предмета в ОУ. Начать работу по развитию учебно-материальной базы предмета «ОБЖ» в соответствие с перечнем необходимого оборудования для реализации программы «Основы безопасности жизнедеятельности в 9 классе.

По четвертому вопросу (Разное) заслушали отчет специалиста МЦ «Патриот» по военно- патриотической работе Батина А.А. о проведенных мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию в Курагинском районе за прошедший 2018-19 год и планируемые мероприятия в 2019-20 учебном году для учащихся школ Курагинского района. (Основание: план работы МЦ «Патриот» п.Курагино на 2019-20 учебный год, план мероприятий Управления образования Курагинского района на 2019-20 учебный год).

Решение: Принять к сведению и работе план мероприятий по военно-патриотическому воспитанию в Курагинском районе на 2019-20 учебный год, организуемый Штабом «Юнармия» в Курагинском районе, МЦ «Патриот», план мероприятий Управления образования администрации Курагинского района на 2019-20 учебный год. Начать работу по развитию учебно-материальной базы предмета «ОБЖ» в соответствие с перечнем необходимого оборудования для реализации раздела «Основы военного дела и воинской службы».

Исполнил:

Руководитель РМО ОБЖ Е. В. Мосягин

20:43
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...