Протокол №5 от 15.06.18 г.

Протокол № 5

заседания РМО учителей физики
2017 – 2018 учебный год
Дата проведения: 15.06.2018г.
Присутствовали: 11 человек.
Тема: «Анализ работы РМО».
План:
1. Конкурс «Учитель года»
2. Материалы по астрономии
3. Приемы смыслового чтения
4. Анализ работы РМО
5. План работы на 2018-2019 г.
6. Рабочая программа учителя

По первому вопросу выступил учитель физики Шалаболинской СОШ №18 Борисов Е.В. Он познакомил с регламентом проведения конкурса «Учитель года» на муниципальном и краевом уровнях, указал на важность участия в таком конкурсе, поделился опытом участия.

Вторым пунктом учитель физики Кордовской СОШ №14 Пушкарева В.В. поделилась информацией с краевого семинара по астрономии. Рекомендовала сборник Безуглова 2018 г., в котором собраны задания №24 по астрономии из ЕГЭ.
Третьим пунктом выступала учитель физики Детловской СОШ №12 Рыкова С.Н. Она рассказала о приемах смыслового чтения «Фишбоун». В основе его схематическая диаграмма в форме рыбьего скелета, который могут располагаться горизонтально и вертикально. Основная цель метода - стимулировать творческое и развивать критическое мышление детей.
По четвёртому вопросу Вахрамеева Н.А подвела итоги работы РМО за текущий год, собрала информацию от учителей физики для составления анализа работы.
Пятым пунктом учителя разрабатывали план работы на следующий учебный год. Предварительный план был составлен.
По шестому вопросу выступила Вахрамеева Н.А.. Она представила на рассмотрение и обсуждение рабочую программу по физике 7-9 кл., составленную ею. Обратила внимание на важные аспекты по содержанию рабочей программы.
Решение: привести в соответствие с ФГОС рабочую программу по физике 7-9 кл. и выставить на сайте школы.

Руководитель РМО учителей физики: Н.А. Вахрамеева
Секретарь: И.А. Понаморева 

21:32
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...