Протокол №2 от 05.11.19 г.

Протокол №2

заседания РМО учителей физики
2019 – 2020 учебный год
Дата проведения: 05.11.2097г.
Присутствовали: 13 человек.
Тема: «Новая модель аттестации педагогических работников».
План:

1. Выступление Гурьевой Н.Н. - методиста УО.

2. Проект новой модели аттестации педагогических работников.

3. Подготовка учащихся к ГИА и ЕГЭ

4. Разное

1. По первому вопросу выступила Гурьева Н.Н. Она познакомила педагогов с результатами проверки методической документации, выставленной на сайтах школ, указала на основные ошибки педагогов при составлении рабочих программ, материалов промежуточных аттестаций. Обратила внимание на проект новых ФГОС (2019-2020).

Решение: создать рабочую группу в составе Шарафутдиновой С.А., Бобровой М.К., Понаморёвой И.А. по разработке единых материалов промежуточной аттестации учащихся 7 и 8 классов. За консультацией обратиться к Гурьевой Н.Н. Работу провести в течение ноября и осуществить рассылку учителям по эл.почте. На следующем заседании РМО разработать материалы промежуточной аттестации учащихся 9 классов.

2. По второму пункту выступила Вахрамеева Н.А., которая познакомила учителей с демоверсией аттестационной работы и критериями оценивания. Педагоги работали в группах с материалами по новой аттестации. Затруднения возникли в методологических заданиях по проектированию урока.

Решение: разработать шаблоны по проектированию урока, которые можно будет использовать в педагогической деятельности и при аттестации. К следующему заседанию подготовить: Вахрамеевой Н.А. – коммуникационные и личностные УУД, Серовой Н.В – регулятивные УУД, Василенко М.Н. – познавательные УУД., Деревнину Н.В. и Филиппову В.Э. - специфика работы с учащимися с ОВЗ.

3. По третьему вопросу Шарафутдинова С.А. поделилась опытом работы по подготовке учащихся к экзаменам, представила презентацию и метод.материалы «Подготовка учащихся к ГИА и ЕГЭ».

Решение: использовать данные материалы в пед.деятельности. К следующему заседанию педагогам подготовить выступление о системе работы по подготовке учащихся к экзаменам.

Руководитель РМО учителей физики: Н.А. Вахрамеева

Секретарь: И.А. Понаморева.

20:03
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...