Протокол заседания №2 РМО преподавателей -организаторов ОБЖ 07.11.2019г.

МО учителей и преподавателей -организаторов ОБЖ

Протокол №2

заседания районного методического объединения преподавателей-организаторов ОБЖ

07.11.2019 год.

Заседание № 2

Дата: 07. 11. 2019 г.

Тема: Организация и проведение муниципального этапа всероссийской олимпиады по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности»

Задачи:

- Ознакомить педагогов с новыми изменениями в проведение муниципального этапа олимпиады по ОБЖ в 2019-20 учебном году (приказ управления образования Курагинского района, методические рекомендации Красноярского края о проведение предметной олимпиады)

- Разработать условия и порядок проведения практического этапа олимпиады по ОЬЖ.

Присутствовало: учителя и преподаватели-организаторы основ безопасности жизнедеятельности школ Курагинского района 14 человек, специалист управления образования Курагинского района Березина Ксения Николаевна.

Место проведения: МБОУ Курагинская СОШ №3, аудитория № 1-05

Начало: 10– 00 ч.

Повестка:

1.По первому вопросу «Изменения в проведение муниципального этапа всероссийской олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности» выступила Березина Ксения Николаевна – специалист управления образования Курагинского район. Педагогам был освещен приказ УО Курагинского района о проведение муниципального этапа предметных олимпиад в 2019 – 2020 учебном году и изменения в порядке проведения олимпиад в кустовых школах. Педагогами района в процессе обсуждения условий единогласно было принято решение о проведении районной олимпиады 2019-20 года по ОБЖ (1-го и 2-го туров в Курагинской СОШ №1 в один день 11.11.2019г.), по причине отсутствия условий для реализации и объективного оценивания практического тура предметной олимпиады.

Решение: Принять к сведению информацию специалиста управления образования Курагинского района Березина Ксения Николаевна о проведение предметной олимпиады по ОБЖ. Определить место и дату проведения предметной олимпиады по ОБЖ Курагинская СОШ №1 11.11.2019г.

2.По второму вопросу «Организация и проведение муниципального этапа Олимпиады по ОБЖ (практический этап)» коллектив педагогов разработал условия и порядок проведения практического тура олимпиады, в соответствие с методическими рекомендациями о проведение олимпиады по ОБЖ в 2019-20 году МО Красноярского края. В соответствие с прошлогодним практическим этапом олимпиады, определились с членами комиссии по проведению практического этапа олимпиады и проверки олимпиадных работ, разработали образец заготовки (бегунка )для прохождения практического этапа участниками и подсчета баллов. Коллегиально было определено количество участников на олимпиаду от школ района.

Решение: Включить в состав участников муниципального этапа предметной олимпиады по ОБЖ от каждой школы 1 учащегося 7 кл,8 кл, 9 классов, 10 классов, 11 классов и победителей прошлогоднего 2018-2019 года муниципального этапа олимпиады по ОБЖ.

Включить в состав комиссии предметной районной олимпиды по ОБЖ следующих педагогов:

- председатель комиссии – Мосягин Е.В.. – учитель ОБЖ Кочергинской СОШ №19;

- заместитель председателя комиссии: С.Н.Чернов – учитель ОБЖ Кордовской СОШ №14;

- член комиссии – Чернаков А.В. – учитель ОБЖ Ирбинской СОШ №6;

- членов комиссии: Трифонов С.В. – учитель ОБЖ Брагинской СОШ №11;

- член комиссии- Климкин И.А. – учитель ОБЖ Курагинской СОШ №3;

- член комиссии – Кригер А.В. – учитель ОБЖ Рощинской СОШ №17

Исполнил:

Руководитель РМО ОБЖ Е. В. Мосягин

17:28
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...