Протокол №2 от 09.11.2018 г

РМО педагогов - организаторов и заместителей директоров по ВР

Протокол №2

совещания педагогов-организаторов и заместителей директора по воспитательной работе

Дата проведения: 09.11.2018

Место проведения: МБОУ ДО Курагинский ДДТ

Кол-во участников: 15 человек

Тематика совещания:

1. Организация волонтерских (добровольческих) профориентационных отрядов (Сазанакова В.А. – Центр занятости населения).

2. Совершенствование форм и методов воспитания через повышение мастерства классного руководителя (Чурикова В.А. – МБОУ Курагинская СОШ № 3).

3. Разное.

Ход совещания:

1. По первому вопросу выступила Сазанакова В.А., специалист Центра занятости населения Курагинского района. Она рассказала о необходимости проведения работы по ранней профориентации школьников. Малое количество детей могут самостоятельно выбрать профессию и определить, какие экзамены нужно сдавать. В этом могут помочь волонтеры. Согласно заключенному соглашению между агентством труда и занятости населения Красноярского края и комитетом по труду и занятости населения Ленинградской области на территории края будет организована работа по привлечению волонтеров к профориентационной работе. В Курагинском района существует 2 отряда (в пгт. Кошурниково и пгт. Курагино). Необходимо создать такие отряды и в других территориях района.

2. По второму вопросу выступила Чурикова Валентина Анатольевна, заместитель директора по ВР. Она представила опыт работы по вопросу совершенствования форм и методов воспитания через повышение мастерства классного руководителя. В представленной презентации была отражена деятельность классного руководителя, современные формы и методы воспитания обучающихся.

3 В разделе разное выступила методист ДДТ с информацией о районных конкурсах (критериях, сроках и формах их проведения).

Решили:

1 Принять к сведению вопрос о необходимости проведения ранней профориентации школьников, рассмотреть вопрос создания в образовательных организациях волонтеров профориентации.

2.По второму вопросу принять опыт работы классных руководителей по совершенствованию форм и методов работы.

3.Принять активное участие в районных конкурсах

15:02
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...