Протокол №2 заседания РМО учителей географии Курагинского района от 08 ноября 2018 года

МО учителей географии

Протокол №2

заседания РМО учителей географии

Курагинского района

от 08 ноября 2018 года

Присутствовали 13 педагогов

Тема: «Формирующее оценивание»

Повестка дня:

  1. Система оценивания качества образовательных достижений учащихся в соответствии с требованиями ФГОС на уроках географии-доклад, презентация.
  2. Инструменты формирующего оценивания-доклад, презентация.
  3. Мастер – класс: Контрольная работа по теме: «Природные зоны России» 8 кл.
  4. Выступление заведующей РМК Н.Н. Гурьевой.
  5. Мастер – класс: Проектирование диагностической работы по оценке метапредметных результатов на уроках географии в 5 классе
  1. Знакомство с методическими площадками.

По первому вопросу выступила, учитель географии МКОУ СОШ №13, руководитель РМО Федоренко ОМ. Она представила доклад по теме «Система оценивания качества образовательных достижений учащихся в соответствии с требованиями ФГОС на уроках географии».

По второму вопросу выступила учитель географии МКОУ СОШ №13, руководитель РМО Федоренко ОМ Она представила доклад по теме «Инструменты формирующего оценивания».

Мастер – класс: Контрольная работа по теме: «Природные зоны России» 8 кл. представила учитель географии КСОШ №3, Лис Ольга Александровна.

Мастер – класс: Проектирование диагностической работы по оценке метапредметных результатов на уроках географии в 5 классе, представила учитель географии МБОУ Брагинская СОШ №11, особенность работы заключалась в создании критериев оценивания на уроке, которые разрабатывали сами учащиеся. Одним из ключевых моментов на показанном уроке являлась работа с текстом.

По шестому вопросу выступила учитель географии МКОУ СОШ №13, руководитель РМО Федоренко ОМ, она познакомила учителей с методическими площадками Курагинского района .

Решение:

  1. Рекомендовано изучать документы составляющие стандартам второго поколения.
  2. Рекомендовано изучать опыт других учителей по внедрению ФГОС.
  3. К следующему МО подготовить перечень практических работ по классам в соответствии с ФГОС.

    Руководитель РМО: Федоренко О.М.

15:42
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...