Анализ работы за 2019-2020

РМО педагогов - организаторов и заместителей директоров по ВР

Анализ работы методического объединения педагогов - организаторов 

за 2019-2020 учебный год.

Методическая тем :«Повышение профессиональной компетенции педагогов- организаторов и заместителей по ВР в условиях реализации национального проекта «Образование»».

Цель: Организация методической поддержки повышения профессиональной компетентности,творческого роста исамореализации педагогов- организаторов для повышения качества обучения и воспитания.

Задачи:

1.Активно включать педагогов -организаторов в научно-методическую,инновационную,опытно-педагогическуюдеятельность;

2.Организация информационно-методической помощи педагогам - организаторам в совершенствовании форм и методов организации воспитательной работы;

3.Формирование у педагогов-организаторов теоретической и практической базы для моделирования современнойсистемы воспитания в ОУ.

На заседание МО педагогов - организаторов рассмотрены следующие вопросы:

1 Календарь образовательных событий на 2019-2020 учебный год.

2 Стратегия воспитания в Российской Федерации 2015-2025 гг.

«Проблемные вопросы воспитания в работе педагога - организатора»

3 «Диалог семьи и школы. Детско - взрослые проекты, «родительское волонтерство».

4 Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

5 Практика участия в онлайн – уроках на платформе «ПроеКТОриЯ» и реализации иных мероприятий по формату всероссийского проекта «Билет в будущее».

  • 6 Летняя оздоровительная кампания.

Проанализировав работу методического объединения педагогов - организаторов, можно сделать следующие выводы и наметить задачи на следующий 2020-2021 учебный год.

Начата работа над темой Повышение профессиональной компетенции педагогов- организаторов и заместителей по ВР в условиях реализации национального проекта «Образование»». Данная тема очень объемная и многогранная, поэтому было принято решение продолжить работу по её изучению, т.к. в рамках новой стратегии воспитания она является актуальной.

Задачи, поставленные перед методическим объединением, были в основном выполнены. Частично изучена нормативная и методическая документация по вопросам управления воспитательным процессом в условиях реализации ФГОС.

Положительные результаты дало участие в различных конкурсах, соревнованиях и фестивалях педагогической направленности.

Необходимо продолжить работу по изучению нормативных документов по воспитательной работе.

Организовать семинары по изучению опыта работы педагогов –организаторов. С каждым годом увеличивается количество педагогов – организаторов, которые проявляют активность в тиражировании опыта работы.

Руководитель РМО педагогов - организаторов В.А.Чурикова

15:06
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...