Протокол №3 от 26.03.19 г.

Протокол №3

заседания РМО учителей физики
2018 – 2019 учебный год
Дата проведения: 26.03.2019г.
Присутствовали: 15 человек.
Тема: «Формирование метапредметных УУД учащихся на уроках физики».
План:

  • 1.Анализ результатов муниципального и краевого этапа олимпиады школьников и научно- практической конференции.
  • 2.Участие в конкурсе «Учитель года»
  • 3.Финансовая грамотность на уроках физики
  • 4.Смысловое чтение на уроках физики
  • 5.Разное

На заседании выступила методист управления образования - Свинина Л.Б. Она обратила внимание педагогов на работу обновленного сайта Управления образования. Призвала педагогов общаться в различных сетевых сообществах (особенно КИПК), вернуться к вопросу анализа и самоанализа урока по ФГОС.

Решение: изучить план анализа урока по ФГОС и проанализировать на следующем заседании РМО один из представленных уроков.

По первому вопросу выступила руководитель РМО физиков - Вахрамеева Н.А. Она познакомила педагогов с результатами муниципального и краевого этапа олимпиады школьников и научно - практической конференции. Дремлюгов А.М. рассказал об особенностях проведения краевого этапа олимпиады школьников. Рекомендовал участие учащихся 8-9 класса в олимпиаде, так как большая вероятность завоевать призовые места.

По второму вопросу выступила Василенко М.Н., она поделилась опытом участия в районном конкурсе «Учитель года»

Решение: составить список конференций и олимпиад краевого, межрегионального и всероссийского уровня по физике для учащихся.

По третьему вопросу выступила Шарафутдинова С.А. Она познакомила с мероприятиями, проводимыми в Брагинской СОШ, направленными на формирование финансовой грамотности учащихся. И предложила два занятия по физике: урок «Расчет стоимости электричества», конференция «Энергосбережение». Педагоги, работая в группах, предложили темы из курса физики, направленные на формирование финансовой грамотности.

Решение: проводить занятия, направленные на формирование финансовой грамотности учащихся.

По четвертому вопросу выступила руководитель РМО физиков Вахрамеева Н.А. «Смысловое чтение и работа с текстом на уроках физики в условиях введения ФГОС». Был представлен текст «Вода» и перечень заданий, направленных на формирование умений работать с текстом.

Решение: на уроках уделять внимание работе с текстом.

Руководитель РМО учителей физики: Н.А. Вахрамеева

Секретарь: И.А. Понаморева.

19:13
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...