Протокол №3 от 27.03.2019 г

РМО педагогов - организаторов и заместителей директоров по ВР

Протокол №3

семинара-совещания педагогов-организаторов и зам.директора по воспитательной работе

Дата проведения: 27.03.2019 г.

Место проведения: МБОУ Курагинская СОШ № 3

Присутствовали: 10 человек

Темы выступления:

1. Совместная работа семьи и школы в воспитании подрастающего поколения.

2. Организация внеурочной деятельности в рамках ФГОС ООО. Опыт, проблемы, пути развития.

3. Обеспечение проведения комплексной профилактики негативных явлений в детской среде: обновление форм и методов борьбы с детской безнадзорностью, наркоманией, преступностью.

4. Глобальные навыки современной школы. Стань конкурентноспособным или нас сомнут.

5. Разное.

Ход семинара-совещания:

1. Лукашевич Е.А., педагог - организатор МБОУ Шалоболинская СОШ № 18 поделилась опытом организации мероприятий, проводимых в школе с привлечением родительской общественности. Родители не только принимают участие в подготовке мероприятий, но и активно участвуют в конкурсах, праздниках, проводимых школой. Одним из таких мероприятий являются «Шалоболинские чтения».

2. Кижапкина Е.В., зам. директора по воспитательной работе МБОУ Курагинская СОШ № 7 рассказала об организации внеурочной деятельности в школе, о нормативно-правовых актах, о распределении часов на внеурочную деятельность на всех уровнях обучения, а также об особенностях организации внеурочной деятельности для детей с ОВЗ. Представила журнал по внеурочной деятельности и объяснила особенности работы с ним.

Чурикова В.А., зам. директора по воспитательной работе МБОУ Курагинская СОШ № 3 обратила внимание на необходимость прописывать в плане воспитательной работы краткий самоанализ проведенных мероприятий.

3. Кижапкина Е.В. представила информацию о возможных профессиях будущего и рассказала о необходимости освоения школьниками новых компетенций и областей знаний, которые помогут стать конкурентноспособными в быстроразвивающемся мире новых технологий.

4. Березина К.Н., методист управления образования рассказала о возможностях нового сайта управления образования, поставила вопрос о необходимости проведения «Школы РДШ».

Чурикова В.А., предложила перенести обсуждение темы «Обеспечение проведения комплексной профилактики негативных явлений в детской среде: обновление форм и методов борьбы с детской безнадзорностью, наркоманией, преступностью» на следующее совещание и пригласить Порядину Т.М. Акцентировала внимание на необходимость проведения совещаний с педагогами-организаторами и зам.директора по ВР для обсуждения актуальных вопросов воспитания и развития воспитательной работы в школах района.

Решение:

1. Включить в тематику следующего совещания обсуждение темы «Обеспечение проведения комплексной профилактики негативных явлений в детской среде: обновление форм и методов борьбы с детской безнадзорностью, наркоманией, преступностью».

2. Провести «Школу РДШ» 18 апреля 2019 г. с обязательным участием школьных кураторов РДШ.

3. Направить в школы района запрос о том, какие темы и вопросы необходимо обсудить на совещаниях педагогов-организаторов и зам. директора по ВР в 2019-2020 учебном году.

12:39
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...