Протокол заседания РМО педагогов-психологов ДОУ от 17.02.22 года.

МО педагогов-психологов ДОУ

Протокол № 2

от 17.02.2022г.

Тема: "Дистанционные формы взаимодействия ДОУ и семьи».

Присутствовали 9 человек:

1.Н.В.Синькова - МБДОУ № 8 «Лесная сказка», пгт.Курагино

2.Н.Ю.Емельская — МБДОУ № 1 «Красная шапочка», пгт.Курагино

3.Л.В.Маркевич — МБДОУ «Солнышко», с.Пойлово

4.К.Е.Моторина- МБДОУ № 8 «Лесная сказка», пгт.Курагино

5.Н.М.Гарань — МБДОУ № 5 «Капелька», п.Краснокаменск

6.И.С.Сёмина — МБДОУ № 15, пгт.Курагино.

7.Ю.В.Остапенко - МБДОУ № 15, пгт.Курагино.

8.В.В.Ковалева — МБДОУ п.Ойха

9.О.Ю.Кильдишова - МБДОУ № 15, пгт.Курагино.

Началось заседание РМО с просмотра видеоролика-мотиватора «Узнай себя».

Педагог-психолог МБДОУ № 15 Сёмина И.С. презентовала опыт работы «Психологическая игра, как форма диагностики и коррекции межличностных отношений в педагогическом коллективе». В процессе психологической игры педагоги активно, непринужденно общались, открывали друг в друге новые качества, развивали эмоциональный интеллект. Полученные результаты стали перспективой плана работы психолога.

В рамках круглого стола «Формы дистанционной работы с семьями воспитанников» педагог-психолог МБДОУ № 15 Остапенко Юлия Викторовна представила актуальность дистанционного образования в данный период, рассказала об особенностях дистанционного обучения дошкольников и формах взаимодействия с родителями, необходимости поддержки детей с ОВЗ, не посещающих ДОУ, о преимуществах и недостатках дистанционного обучения. Руководитель РМО Сёмина И.С. высказалась о необходимости продолжения работы в рамках данной темы на следующем заседании РМО.

Емельская Наталья Юрьевна, педагог-психолог МБДОУ № 1 «Красная шапочка», поделилась опытом использования камней Марблс в своей работе. Педагог отметила, что игры с шариками и камешками вызывают у дошкольников позитивные эмоции, повышают работоспособность, снижают утомляемость, тревожность, что благотворно сказывается на общем состоянии здоровья, способствуют развитию психических процессов.

Руководитель РМО предложила ходатайствовать перед Главной (краевой) аттестационной комиссией Министерства образования и науки Красноярского края о присвоении высшей квалификационной категории Гарань Н.М. по должности педагог-психолог. Педагоги высказались за данное предложение единогласно.

После решения организационных вопросов педагоги получили консультативную помощь.

Решение заседания РМО педагогов-психологов ДОУ от 17.02.2022 г.

  1. Продолжить работу в рамках темы «Дистанционные формы взаимодействия ДОУ и семьи».
  2. Продолжить формирование «Сборника методических и практических материалов педагог-психологов ДОУ» по теме «Неделя психологии в ДОУ».
  3. Ходатайствовать перед Главной (краевой) аттестационной комиссией Министерства образования и науки Красноярского края о присвоении высшей квалификационной категории Гарань Н.М. по должности педагог-психолог.
  4. Продолжить сопровождение молодых специалистов опытными педагогами.

Руководитель РМО И.С.Сёмина

14:42
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...