Мероприятия

РМО учителей истории и обществознания

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации

от 25.10.2018 № 609 «О праздновании 350-летия со дня рождения Петра I» планом основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 350-летия со дня рождения Петра I предусмотрено проведение научной конференции «Петр I и его наследие» в рамках Всероссийского конкурса исследовательских работ обучающихся «Отечество» (далее – конференция).

Конференция пройдет 25 мая 2022 года на базе ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской Дворец творчества юных» в очно-заочном формате.

Организаторами конференции выступают Министерство просвещения Российской Федерации, ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей», ГБНОУ «Санкт-Петербургский городской дворец творчества юных».

Конференция проводится в целях рассмотрения ведущих трендов развития современной отечественной и зарубежной педагогической науки
и практики через призму наследия Петра I.

Основными направлениями работ конференции являются: «Петр I и его место в истории и культуре России, развитии регионов страны», «Петр I – основатель музейного дела в России», «Петровские памятники России», «Региональные проекты, направленные на изучение петровской эпохи», «Особенности организации образовательной и воспитательной работы
со школьниками по петровской эпохе», «Петр Великий и регионы России. Актуальные педагогические практики» и др.

Заявки на участие и тексты публикаций в электронном виде
в расширении .doc или .docxнаправляются до 30 марта 2022 года на электронный адрес petr1@fedcdo.ru. В названии файлов должны быть указаны фамилия и инициалы автора/авторов (Иванов И.И. заявка, Иванов И.И. статья).

Контактные лица для связи:

Пушина Анастасия Павловна, тел. 8 (495) 488-69-45 (доп. 713),
эл. почта: frc@frdcdo.ru;

Петрова Вера Александровна, тел. 8 (812) 310-01-06, эл. почта: ogpdsi@gmail.com.

Прикрепленные файлы:


RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...