Анализ работы РМО 2021-2022 уч. г.

РМО учителей технологии

Анализ работы районного методического объединения учителей технологии за 2021 -2022 учебный год.

Районное методическое объединение учителей технологии Курагинского района в течение 2021-2022 учебного года работало над темой: «Формирование методических и информационных компетенций педагогов как средства повышения качества технологического образования и условие социализации учащихся».

Цель работы РМО:переосмысление организации учебной деятельности школьников в плане усиления практико-ориентированной составляющей и создания условий для дальнейшей их самореализации в высокотехнологичном обществе.

Задачи РМО:

1. Изучение организационно – методических аспектов и подходов к организации технологического образования школьников на основе системы взглядов на основные проблемы, базовые принципы, цели, задачи и направления развития, определенные в новой Концепции предметной области «Технология»

2. Активизация работы учителей по изучению, накоплению, реализации и распространению опыта по организации учебной деятельности в предметной области «Технология».

3. Эффективное использование в практике работы учителей методов, средств и технологий, направленных на создание обогащенной образовательной среды на уроке «Технология» как предмета с максимальными возможностями для социализации и профессионального самоопределения обучающихся.

Вся работа районного методического объединения была направлена на реализацию поставленных задач. На заседаниях рассматривались теоретические и решались практические вопросы. Деятельность РМО строилась в соответствии с планом работы РМО.Заседания РМО проходили в разных формах- семинар, обмен опытом, круглый стол, доклад, презентация. Теоретические вопросы готовились как руководителем РМО, так и членами РМО. В течении всего года педагоги работали с детьми и получили следующие достижения.

Своими достижениями за 2021-2022 учебный год гордятся педагоги.

Поздравляю Вас и желаю успехов вам!!!

Ф. И. О. педагога Конкурс Результат
1. Ковалёва Т. В. Всеросийская олимпиада по технологии 2,3 место
«Юные дизайнеры - районный конкурс» 1 место
2. Покатилова Л. М. «Юные дизайнеры - районный конкурс» 2, 2 место
«Юные дизайнеры - региональный конкурс» 1 место
Всеросийская олимпиада по технологии Победитель, призер
3. Крек И. В. Островок безопасности - районный конкурс. 2 место
Районный конкурс по ПДД 2 место
4. Канзеров Ю.П. Всеросийская олимпиада по технологии 1,1,1 место
Всеросийская олимпиада по технологии- региональный уровень 3 место
5. Холбнева И. П. Всеросийская олимпиада по технологии Победитель
6. Пяткова Е. Е. Районнонаучная-практическая конференция Победа
7. Алёхина Т. А. За существенный вклад в методическое обеспечение учебного процесса по преподаваемой дисциплине в рамках крупнейшей онлайн-библиотеки методических разработок для учителей. infourok.ru Благодарность
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...