План работы РМО преподавателей - организаторов ОБЖ на 2018-2019 учебный год

МО учителей и преподавателей -организаторов ОБЖ

План

работы районного методического объединения учителей основ безопасности жизнедеятельности на 2018-2019 учебный год

Тема: «Управление познавательной и творческой деятельностью на уроке и внеурочной работе с применением новых образовательных технологий в рамках ФГОС»

Цель: « Создание условий для повышения уровня педагогического мастерства и творческой деятельности преподавателей, уровня их компетенции в области учебного предмета и методики преподавания с применением новых образовательных технологий в рамках ФГОС»

Задачи: 1. Обобщить и распространить педагогический опыт преподавателей ОБЖ через разделы школьной программы и самообразовании;

2. Внедрение уроков с применением новых образовательных технологий в условиях ФГОС по предмету в 8 классе.

3. Способствовать созданию условий для формирования творческой деятельности преподавателей с одаренными детьми в условиях ФГОС.

№ п/п Тема Сроки проведения Время и место проведения
1. 1. Корректировка и утверждение плана работы РМО на 2018-19 учебный год. 2. Согласование работы по военно-патриотическому воспитанию с МЦ «Патриот» п.Курагино, штабом «Юнармия» по Курагинскому району, общественной организацией «Ассоциация ветеранов боевых действий Курагинского района»), Курагинским РВК. 3.Обсуждение Всероссийского проекта «Юнармия» с пед.коллективом. (рук.штаба Гивиряк Е.Ю.) 4..Обсуждение доклада августовской педагогической конференции.Результаты международного тестирования качества образования.

5. Рассмотрение программы «ОБЖ для 8 класса в соответствие с ФГОС».

Август 2018г Курагинская СОШ №1 Начало 10.00 ч.
2 1.Условия, способствующие повышению уровня педагогического мастерства и творческой деятельности на примере работы педагога- организатора ОБЖ Кордовской СОШ №14 Чернова С.Н. 2.Организация и проведение муниципального этапа всероссийской предметной олимпиады по «Основам безопасности жизнедеятельности». 3.Организация деятельности отрядов «Юнармия» на базе ОУ. ( координатор штаба «Юнармия» Гивиряк Е.Ю) Ноябрь 2018г. Кордовская СОШ №14, Начало в 10.00 ч.
3. 1.Концепция преподавания основ безопасности жизнедеятельности. 2.Деятельность преподавателя-организатора ОБЖ с одаренными детьми в условиях ФГОС: (Формы организации, условия работы, оснащение). 3. Организация работы по военно-патриотическому воспитанию в школе Март 2019г. Курагинский ДДТ. Начало в 10.00 часов.
4. 1.Организация и проведение военно-полевых сборов в июне 2019 года с юношами 10 классов, 2. Анализ работы РМО за 2018-2019г. и планирование работы на 2019 – 2020 учебный год. Май 2019г. Курагинский ДДТ, начало в 10.00часов

Руководитель РМО

учителей ОБЖ: : Е. В. Мосягин

18:49
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...