Ученице Курагинской школы №3 вручена медаль "За мужество в спасении"

Ученице Курагинской школы №3 вручена медаль "За мужество в спасении"

4 февраля в МБОУ Курагинской СОШ №3 состоялась церемония вручения медали «За мужество в спасении» учащейся 7Б класса Петрашовой Алине. Церемония проходила в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои», который проходит в седьмой раз и проводится под эгидой Совета Федерации и общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей».

На мероприятии присутствовали почетные гости: Сенатор Российской Федерации по Красноярскому краю — Семенов Валерий Владимирович; председатель Курагинского районного совета депутатов – Заспо Любовь Анатольевна; начальник Курагинского пожарно – спасательного гарнизона капитан внутренней службы — Занин Сергей Александрович, а также родители Алины — Петрашовы Лидия Николаевна и Вячеслав Петрович.

История героического поступка Алины произошла 1 августа 2019 года. Во время отдыха с родителями на Красноярском водохранилище Алина в одиночку вытащила на берег двух тонувших мальчиков.

Медаль «За мужество в спасении» Алине Петрашовой вручил Сенатор Российской Федерации по Красноярскому краю В.В.Семенов. Со словами поздравления к Алине и ее родителям обратились Л.А. Заспо и С.А. Занин. Алине и ее родителям были вручены благодарственные письма и ценные подарки.

Ученице Курагинской школы №3 вручена медаль "За мужество в спасении" 0
15:34
840
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...