Команда специалистов и методистов управления образования приняла участие в краевом очно - заочном семинаре

Команда специалистов и методистов управления образования приняла участие в краевом очно - заочном семинаре

04 – 05 февраля 2021 года Красноярский краевой институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования на базе Центра непрерывного профессионального мастерства педагогических работников провел для управленческих команд муниципальных систем образования семинар по совершенствованию механизмов управления качеством образования.

В ходе семинара с базовыми докладами выступили ректор Института Е.А. Чиганова – на тему «Возможности совместной работы с муниципалитетами по управлению качеством образования в рамках программы развития Института повышения квалификации», проректор Н.Ф. Ильина – на тему «Анализ результатов апробации региональных мониторингов в 2020 году», первый проректор Л.И. Игумнова и проректор С.Ю. Андреева – на тему «Федеральный мониторинг муниципальных механизмов управления качеством образования: дефициты содержания и организации».

Была организована работа в группах по направлениям:

  • «Система мониторинга эффективности образовательных организаций»;
  • «Система выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи»;
  • «Система оценки качества подготовки обучающихся, система объективности процедур оценки качества образования»;
  • «Обеспечение профессионального развития педагогических работников».

С сообщением «Результаты оценки предметных и методических компетенций учителей: предложения к взаимодействию» выступила Н.Л. Солянкина, доцент кафедры дисциплин естественно-научного цикла и методик их преподавания.

В рамках круглого стола (ведущий С.Д. Красноусов, руководитель регионального Центра финансовой грамотности) были обсуждены проекты планов работ по совершенствованию механизмов управления качеством.

Более подробно с материалами семинара можно ознакомиться по ссылке kipk.ru/news/2521-quality-assessment-workshop  

10:43
629
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...