Старт проведения ВПР 2022- осень

Старт проведения ВПР 2022- осень

         Объявлен старт проведения осеннего этапа всероссийских проверочных работ. ВПР осенью 2022 года проводят по программе предыдущего года обучения для учащихся, не писавших работы весной, так как в марте ВПР-2022 перенесли с весны на начало нового учебного года. То есть это ученики 5-9 классов. Знания школьников будут проверять с 19 сентября по 24 октября. Проверка работ пройдет до 25 октября, а результаты школы начнут получать с 21 ноября.

       Обязательными для всех учеников 5-9 классов являются ВПР по русскому языку и математике. В 5 классах также все школьники осенью напишут всероссийскую проверочную работу по окружающему миру (за 4 класс), в 6 классах — по биологии и истории (за 5 класс), в 8 классах — по иностранному языку (за 7 класс).
Для учеников 7-9 классов предусмотрены также помимо обязательных еще ВПР еще двум предметам на основе случайного выбора (за 6-8 класс соответственно):
в 7 классах это могут быть ВПР по истории, биологии, географии и обществознанию;
в 8 классах — ВПР по физике, биологии, географии, истории и обществознанию;
в 9 классах — по химии, физике, биологии, географии, истории и обществознанию.
Школы могут самостоятельно решать, когда ученики и по какому предмету будут писать проверочную работу в этот период.
Большинство предметов предполагает традиционную (бумажную) форму проверки знаний. Однако в 6 классе ВПР по истории и биологии, а в 7-9 классах — по истории, биологии, географии и обществознанию могут быть проведены в компьютерной форме. Решение об этом образовательная организация принимает самостоятельно.

11:11
428
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...