Уставный урок "Два века Енисейской губернии"

Уставный урок "Два века Енисейской губернии"

В соответствии с планом основных мероприятий по подготовке и празднованию в 2021-2023 годах 200-летия основания Енисейской губернии, утвержденного Губернатором Красноярского края 24.02.2022, министерство образования Красноярского края (далее — министерство) информирует о проведении уставного урока «Два века Енисейской губернии» общеобразовательными организациями в сентябре 2022 года.

В целях осуществления информационного и методического сопровождения указанного мероприятия, специалистами Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (далее — КК ИПК) подготовлены материалы и методические рекомендации для проведения уставного урока «Два века Енисейской губернии».

Уставной урок построен на материале, связанном с природой, историей, культурой, архитектурой, повседневной жизнью жителей Енисейской губернии, Красноярского края. Особенностью Краевого урока является то, что он построен на проектных заданиях (для разного возраста школьников). Авторы дают учителям ориентиры для подготовки урока, связанного с историей и культурой Енисейской губернии, для подготовки образовательного события.

Материалы размещены на странице «Два века Енисейской губернии» сайта КК ИПК РО (https://kipk.ru/105-main/information/structura/tsentr-vospitaniya-i-grazhdanskogo-obrazovaniya/3058-donctv-act11 ), а также в разделе «Дистанционное обучение Красноярья», на странице профессионального сетевого методического объединения по предметам «История» и «Обществознание» (необходима предварительная регистрация).

Прикрепленные файлы:
14:10
754
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...