ИЗУЧАЕМ НОВЫЙ ФГОС

Сообщество заместителей директоров по УВР

Анонсируем ПрофСреду на 29.09.2021:

metodist statya«Организация методического сопровождения педагога в условиях обновления ФГОС общего образования» – вебинар для руководителей и методистов ММС, заместителей директора по УВР общеобразовательных организаций, руководителей ШМО.

В программе вебинара: на вебинаре будут рассмотрены вопросы анатомии процесса методического сопровождения педагогических работников, представлены современные модели методического сопровождения на содержании обновленного ФГОС, даны рекомендации по подготовке общеобразовательных организаций к его введению с нового учебного года.
Ведущий: Богданова О.В., методист ЦНППМ КК ИПК.
Время проведения: 15:00 — 16:00
Ссылка на регистрацию: forms.gle/ENZycMTt91fMSPry7
Ссылка для подключения: clck.ru/Xg8f9
Единое содержание образования
Вебинар по вопросам введения обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО

    1 декабря 2021 года в 15.00 (КРСК) состоится вебинар по вопросам введения обновленных ФГОС НОО и ФГОС ООО, на котором будут рассмотрены актуальные вопросы, поступившие на горячую линию в ноябре 2021 года по направлениям:
      особенности реализации основных образовательных программ;
      нормативно-правового обеспечения образовательной деятельности в условиях реализации обновленных ФГОС;
      особенности организации информационно-образовательной среды;
      требования к условиям реализации программ НОО и ООО (материально-техническое, психолого-педагогическое, учебно-методическое обеспечение). Ссылка для подключения: https://clck.ru/Yx7TL
      Свои вопросы можно задавать в специальном разделе «Горячая линия» сайта «Виртуальный ресурс ФГОС Красноярского края» https://r.kipk.ru/goryachaya-liniya


«Обновление содержания и методик преподавания предметов в начальной школе»

    1 декабря 2021 года в 14.00 (МСК) в рамках подготовки региональных образовательных систем РФ к введению обновленных федеральных государственных образовательных стандартов начального и основного общего образования состоится очередное Всероссийское просветительское мероприятие «Обновление содержания и методик преподавания предметов в начальной школе».
    Спикеры и модераторы мероприятия – представители Министерства просвещения Российской Федерации, руководители, эксперты и преподаватели ведущих институтов страны.
    В программе планируется обсуждение актуальных направлений обновления содержания общего образования; общих подходов к обновлению содержания и методики обучения младших школьников; анализ примерных рабочих программ, разработанных в свете требований обновленного ФГОС НОО.
    К участию приглашаются специалисты органов управления, отвечающие за общее образование, руководители региональных учебно-методических объединений, преподаватели и методисты институтов развития образования, учителя.
    Ссылка для подключения к онлайн-трансляции https://youtu.be/o2-kKFOD_ro

Прикрепленные файлы:


Dorozhnaya_karta._VSHK.zip
(211.7 КБ)
(Скачан: 5 раз)
FGOS_zayavleniya.rar
(21 КБ)
(Скачан: 29 раз)
Prikaz_O_vvedenii_FGOS.docx
(33.1 КБ)
(Скачан: 15 раз)
16:47
RSS
Николаева Екатерина
11:27
Большое спасибо.)
Загрузка...